Святая развратница, или Отвергнутая жена Дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Моя стихия! В монастыре я больше всего на свете любила собирать травы и заваривать сборы. Да и рецепты старушки-колдуньи, всё ещё хранимые в памяти, ждали своего часа для того, чтобы выйти в этот мир…
Хозяин лавки – невысокий сухопарый мужчина в годах - как раз смешивал травы для посетителя, что-то шепча себе под нос. Все ингредиенты были мне хорошо знакомы, и я поняла, что аптекарь готовит лекарство от кашля. Правда, мужчина так сильно щурился, что я догадалась: у него большие проблемы со зрением. В итоге, он рассчитал немного неправильно и насыпал шалфея слишком много, а мяты, наоборот, слишком мало.
"Пользуясь тем, что клиент отошел к дальним стеллажам, рассматривая ящики с образцами лекарств, я подошла к хозяину и тихонько указала на его ошибку.
Мужчина посмотрел на меня так удивленно, что я весьма смутилась. Может, не стоило вмешиваться? Вдруг я его чем-то оскорбила?
Но аптекарь вдруг расплылся в совершенно сумасшедшей улыбке и неверяще прошептал:
- Юная леди понимает в травах? Насколько?
- Не очень много, - скромно потупила я глаза, - но достаточно, чтобы сделать тридцать основных сборов для всенародного лечения…
Я использовала формулировку, вычитанную в книге по лекарскому ремеслу.
Аптекарь просто просиял.
- Да вас точно Бог послал!!! – воскликнул он радостно. – Мой помощник уволился сегодня утром, потому что решил стать конкурентом и открыть собственною лавку, а мои глаза не позволяют мне трудиться в полную силу. Вы не хотели бы поработать на меня, мой Ангел???
Я ошеломлённо открыла рот. Действительно чудо Божье! Ведь именно сегодня мне совершенно не за что жить и некуда идти.
- С радостью... – ответила я, чувствуя, как боль в сердце успокаивается и зарывается поглубже, уступая место робкой надежде и вере в благополучный исход моего побега.
Нет, я не забыла о том, откуда сбежала. И я не избавилась от своего внутреннего надлома. Но теперь я, по крайней мере, могу начать жизнь заново…
Надеюсь, Арива не будет на меня в обиде за такой уход. Зато Юлиану не придется меня изгонять. Желаю ему обрести покой и окончательно освободиться от ненависти к моей сестре.
Прощайте, Ваша Светлость! Я не обижена вас.