Свет мой тишина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Из Ямы не съеду, как ни проси. Тем более вот сюда, – он обвел взглядом территорию.
– Ну не навсегда же, – поспешила объяснить я. – Поживем тут, пока занимаемся расследованием. К тому же Нефедов скоро вернется, дел прибавится.
– А что, если расследование закончится с его возвращением? – ухмыльнулся Марич.
Он поднялся со скамейки, так и не ответив на мое предложение. Вряд ли он вообще воспринял его всерьез. Владан протянул мне руку, приглашая последовать за ним. Я начала замерзать, поэтому ничего не имела против того, чтобы отправиться к машине.
Как только мы выехали за территорию поселка, заметили на автобусной остановке знакомую фигуру. Сабина вышагивала туда-сюда в ожидании транспорта, пряча нос в черную дутую куртку. Владан затормозил возле девушки, а я опустила окно со своей стороны.
– Подбросить? – улыбнулась я, обращаясь к ней.
– Не успела добежать до автобуса – уехал, – принялась объяснять Сабина, устраиваясь на заднем сиденье. – Максим, водитель наш, сегодня выходной. Ольга меня отпустила до завтра, я хотела в кино сходить. Теперь опоздаю, наверное…
– Какой кинотеатр? – уточнил Владан.
– «Искра».
– Успеем, будем там минут через десять.
– Прямо до кинотеатра не надо, я могу у вокзала выйти, там транспорт ходит.
– Это не предложение, так что отказаться не получится, – подмигнул Владан в зеркало заднего вида.
Я обернулась, Сабина улыбалась, глядя в окно.
– Свидание? – предположила я.
– Если бы. Просто время на кино неожиданно образовалось, еще и вы подбросить предложили. Сразу плюс сто очков к настроению.
– А как часто у вас выходные?
– По-разному, конкретного графика нет. Когда я устраивалась, договаривались, что буду работать три через один, но по факту по-другому получается… Я не жалуюсь, не подумайте. Но вот так вот ответить, когда у меня ближайший выходной, не смогу.
– Их у вас, должно быть, много?
– Хватает.
– А комната своя у вас есть?
– Конечно, – возмутилась девушка. – Я же не крепостная!
– Сабина, знаю, что уже интересовалась вашей предшественницей… Она ведь жила в той же комнате, что и вы?
– Ага.
– А какие-то вещи после нее там остались?
– Это вам лучше зайти ко мне, если снова приедете к хозяевам. Я ведь не знаю, что именно там от хозяев было, а что она оставила.