Свет мой тишина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Да что с тобой? – возмутилась я.
– Я тебя люблю."
"В этот момент дверь в нашу трудовую обитель шумно распахнулась и на пороге появился Бад. Одет он был в деловой костюм модного кроя и нежно-сиреневую рубашку, которая была ему очень к лицу. В руках он, по обыкновению, держал увесистые пакеты.
– Ты жениться, что ли, собрался? – спросил Марич, имея в виду его наряд.
Бад опустил взгляд вниз и растерянно ответил:
– А, это… нет. Был на деловой встрече. Очень успешно, надо сказать, ее провел. У вас с делами, я слышал, покончено.
Мы с Маричем переглянулись. Расследование мы действительно завершили. Лично мне для финальной точки очень хотелось покончить с отчетом. Кроме того, не терпелось услышать новости о том, что Сидоров и представители правопорядка нашли друг друга.
Басаргин тем временем достал из пакета две бутылки – коньяк и шампанское.
– Бокалов у вас тут, конечно, нет? – спохватился он.
– Зато есть замечательные кофейные кружки.
Я поднялась и поставила их перед мужчинами.
– Начинайте без меня, я закончу с отчетом и присоединюсь.
Несмотря на многочисленные протесты, я подхватила ноутбук и отправилась с ним в квартиру Марича. Отчет действительно полагалось закончить как можно скорее, тянуть с ним смысла никакого не было. Однако не он интересовал меня сейчас больше всего.
Я достала сумку, в которой мы с Маричем обнаружили документы девушек, и вынула из нее все вещи.
Чтобы ожидание не тянулось слишком медленно, памятуя, что в прошлый раз девушка долго не отвечала, я действительно принялась за отчет. Однако уже минут через десять вновь открыла нашу переписку, чтобы добавить фотографию значка почетного донора, который был найден на груди утопленницы. К моему удивлению, Ая успела ответить.
«Спасибо, вещи не мои».
«Может быть, вы знаете, кому они могут принадлежать? Посмотрите, пожалуйста, еще вот на это».
Я все-таки отправила фотографию значка. Девушка что-то печатала в ответ, а я замерла в ожидании.
«У моей старшей сестры есть подруга, она единственная из моих знакомых, кто сдавал кровь. И то значка у нее я не припомню. Извините».
«Как зовут эту девушку»? – написала я, уже догадываясь какое имя она укажет в ответ, но Ая смогла удивить:
«Айза».