Суженые из другой галактики. Отбор для землянки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Фурсик - единственное животное из кошачьих. Второй питомец, которого мне показал Атиш, это енотик. Размером с котика, но вот только серебристо-красного, зеленого или синего цвета. Мне это показалось забавным. Есть ящерица размером с кота, довольно юркая и быстрая. Она так же подсвечивается иногда изнутри серебром. Так со всеми питомцами, так как в них есть лиафрит. Есть так же питомцы-собачки. Небольшие, чуть больше фурсиков. Они тоже мне показались очень милыми. Шерсть серебристая, в перемешку с любыми другими цветами, не считая ярких.
Последним питомцем оказалась, на мое удивление, змея. Метра два в длину, и сантиметров десять-пятнадцать в ширину. Достаточно большая. Может менять цвет кожи, и выпускать шипы, когда чувствует опасность.
Вообще каждый питомец может защитить как себя, так и своего хозяина, если это понадобится. Атиш обещал сводить меня в заповедник, показать этих прекрасных существ. Ну и других животных, что водятся на Адароне. На каждой обжитой планете свои звери.
Называются все эти питомцы, разумеется, иначе, чем я назвала. Но запомнила только фурсика. Буду пока называть остальных как привыкла, по земному. Со временем все выучу. Благо это самое время у меня теперь есть.
Также Атиш рассказал о том, что является изгнанником. Вообще большая часть экипажа, что везет нас на Виэрию, изгнанники. Не преступники. Просто по каким-то причинам были изгнаны из общества. Совет дал им шанс восстановиться, но с условием - отправиться на Землю, с миссией.
Атишхар обещал, что расскажет о причинах своего изгнания, когда будет готов. Ничего серьезного, просто ему не повезло оказаться в ненужное время в ненужном месте. Я верила ему. К тому же мне почему-то показалось, что в его изгнании как-то замешан Сейзар.
Пообедав, я решила прогуляться. Атишхара еще не было и мне безумно захотелось найти Кайсэра. Не сразу поняла, с чего бы это.
Я вышла из каюты и меня повело в сторону его двери.
- Кайс? — Постучала, стараясь услышать хоть что-нибудь за дверью. Но стояла тишина.
Я еще потопталась, не понимая с чего бы вдруг такая тревога? Все же хорошо было. Но на мгновение свет в коридоре моргнул. Сначала раз, затем два. Заметила на стенах корабля черные линии.