Суши с хлебом (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Окинул меня хмурым, совершенно недружелюбным взглядом и закинул чайный пакетик в кружку. Залил горячей водой из чайника и поставил передо мной. через пару мгновений рядом с кружкой материализовались два целлофановых пакетика с конфетами и печеньем. — Ешь.
— Спасибо, — произнесла я, мельком глянув на мужчину, который отошёл к окну и, скрестив татуированные руки на мощной широкой груди, оперся задом о подоконник. На этот же подоконник через пару секунд запрыгнул и кот.
Так они оба и смотрели на меня, как на мышь, которая обнаглела настолько, что, не стесняясь хозяев, села за их стол перекусить.
Я потянулась к кружке с горячим чаем и поняла, что мои руки трясутся настолько сильно, что я рискую только расплескать весь этот чай. Поэтому я оставила попытки хлебнуть хоть немного жидкости и, не касаясь более к кружке, запрятала руки под стол."
"Шумно вздохнув, мужчина подошёл к столу, взял кружку и немного отлил из неё чая в раковину. Затем вынул чайный пакетик, отжав её с помощью какой-то хитрой манипуляции с чайной ложкой.
— Теперь не прольёшь. Пей, — зыркнул он на меня строго и вернулся к подоконнику с котом.
— Спасибо, — улыбнулась я уголками губ.
Странно, но то, что он только что сделал, мне показалось очень милым.
Да, он грубый и неотёсанный мужлан, почти как мой папа. Но, почему-то, манеры этого мужчины не отталкивают и не заставляют насторожиться или закрыться. По крайней мере, он проявляет свою заботу так, что я чувствую себя должной.
— И надолго ты здесь? — поинтересовался мужчина, когда мне удалось отхлебнуть немного чая.
— Я допью чай, если вы не против, и пойду к себе.
— Я не про сейчас, в целом. В деревне надолго?
— Точно не знаю. Может, на пару дней. Или на пару недель.
Я ведь действительно не знаю, в какой момент мне нужно будет снова бежать. Вполне может быть, что папа уже напал на мой след и сейчас со своими цепными псами спешит сюда.
— Ясно, — кивнул мужчина задумчиво. — И что ты здесь забыла? Да ещё в Тихоновском домике…
— Я… А я решила попробовать пожить аскетично.
— Так я и думал.
— Как?
— Что в городах сумасшедшим становится тесно, — мужчина отошёл от подоконника к холодильнику. Открыл его и задумчиво уставился внутрь. — Жрать хочешь? Яичницу или кашу какую?
— Нет, спасибо. Мне хватит конфет и печенья. И, кстати, о сумасшедших, вы ведь тоже из города приехали в деревню.