Суши с хлебом (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Божечки! — я закатила глаза, сама чмокнула его в кончик носа и, наконец, пошла к себе.
Переоделась для того, чтобы порыться в огороде, вышла на улицу с семенами. Видела, как Матвей выгнал машину из гаража, скидал в неё удочки и прочие рыболовные прибамбасы, а затем, посигналив мне, уехал.
Ржавый остался со мной. Сидел на столбике забора, щурился от солнца и наблюдал за всеми моими передвижениями по участку.
Если бы не великая сила интернета, то я бы в жизни не посадила все оставленные мне семена. Я думала, что нет ничего проще, чем просто воткнуть семечку в землю, но всё совсем не так.
После огорода, когда всё посаженное мной было полито, я зашла в дом и решила сделать для Матвея приятное. Приготовлю ему на ужин печенье.
Как я успела заметить, сладкое он очень любит. По крайней мере, конфеты и йогурт — точно.
А мне, как раз, на днях попался в рилсах простой рецепт печенья, с которым (по уверениям автора) справится даже чайник.
Всё, чего мне не хватало из ингредиентов, я сходила и купила в местном магазинчике.
А вот с плитой пришлось повозиться.
Мало того, что духовку мне пришлось опустошить от какой-то грязной посуды, стопки газет и топорища, так её ещё пришлось для начала отмыть, а потом поискать в интернете, как ею пользоваться.
Но больше всего я была шокирована тем, что плита, которая, как выяснялось, была старше меня почти на пятнадцать лет, реально включилась и грела.
Тут-то я поняла, что теперь могу сама печь не только печенье, но и булочки, и хлеб, и многое другое.
Глава 39. Матвей
И нахрена я это делаю?"
"Поплавок замер на водной глади, ноги вспотели в резиновых сапогах, плечи в майке напекло ярким солнцем.
А я всё думал, нахрена я во всё это полез?
И ежу понятно, что отношения мне не нужны. Потрахаться — нужно. Не спорю. Но что-то серьёзное…
Одного раза хватило.
Да и с ровесницами проще понять друг друга.
С Сонькой всё сложно с самого начала. Мало того, что она лет на пятнадцать младше меня, так ещё мутная какая-то.
Продавщица сказала, что она блогерша, но я не видел, чтобы она что-то снимала или монтировала. У нее нет ни ноута, ни микрофонов, ни других блогерских приблуд. Она, конечно, иногда залипает в телефоне, но так, будто читает что-то или смотрит видео.
Странно всё это.