Екатерина Гераскина — «Судмедэксперт в деле!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Судмедэксперт в деле! читать онлайн

Обложка книги Судмедэксперт в деле!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всегда была принципиальна, да и работа судмедэксперта обязывала. Только вот что делать, если одному представителю сильного мира сего это встало поперек горла. Но и я по-другому не могла.Что если для того, чтобы установить справедливость, нужно стать катализатором? Только вот для этого, похоже, надо…«умереть»?Новый мир, новые законы, и снова борьба за возможность жить и заниматься делом.И здесь моя профессия пригодится как никогда: раскрыть заговор и помочь королю. А что, если ему окажется мало моих умений и потребуется еще и мое сердце?Но ведь не может быть все так гладко…не правда ли? Похоже, роль катализатора меня преследует по пятам...Будет ли «долго и счастливо» для меня?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Однако внешность может быть обманчива, а внутри окажется тот еще ящик Пандоры».

Последний быстрый взгляд в зеркало, беру ключи от квартиры и моего любимого мини купера, все отправляется в сумочку. Ловлю себя на мысли, что сделала все верно и испытываю от этого всего какое-то духовное удовлетворение, страшно признаться, но мне в какой-то момент показалось, что я выполнила свою задачу на земле и что больше мне здесь делать нечего. Мостов никаких не осталось, родителей нет, подруге сделала прощальный подарок, деньги на счету завещала детскому дому и фонду помощи матерям одиночкам.

Осталось только запустить видео и ждать развития событий... правда, для этого лучше было бы умереть...

Почему спросите вы?...да потому что, во-первых, чем жестче трагедия, тем больший резонанс будет в обществе; во–вторых, неугодные свидетели долго не живут: из жертвы, как показывает практика, легко стать главным злодеем и козлом отпущения, да и за разглашение о тайне следствия меня по головке не погладят, и опять же в следственном изоляторе мало ли что может произойти.

..упаду со стула и сломаю шею, споткнусь об порог и ударюсь головой...вариантов масса и мне ли их не знать? Но ведь, как же хочется жить!!! И откуда это чувство, что все идет как надо и идет своим чередом и внутренний голос, да и интуиция говорят, что осталось чуть-чуть, и что смерть — это только начало...и что все будет у меня хорошо...боже мой...да откуда во мне такие мысли??? Ничего не понимаю, но внутренний голос продолжает нашептывать, что так надо и надо принять ситуацию.
.. ну, бред же скажите вы...однако...

Глава 3. В ожидании… НеЧуда

Рабочий день прошел без происшествий, только странное состояние апатии навалилось на меня, я могла думать только о работе и, в принципе, спокойно закончила все текущие дела. Опять же, странное желание не оставлять после себя хвостов и висяков. Жуткое ощущение, что сюда я больше не вернусь, а потому лучше забрать весь свой инструмент и чемоданчик судмедэксперта, кстати, он у меня расширен, подарок родителей с собой, ничего не хочу тут оставлять.

Разумеется, к начальнику я сегодня не пошла, его «верное» решение неприемлемо.

«Так, теперь осталось без приключений добраться до дома... вот и кульминация близится... и только смех в голове, как в фильмах ужасов...бу-га-га...еще чего не хватало...похоже, я точно на нервной почве шизофренией обзаведусь...