Екатерина Гераскина — «Судмедэксперт в деле!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Судмедэксперт в деле! читать онлайн

Обложка книги Судмедэксперт в деле!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Всегда была принципиальна, да и работа судмедэксперта обязывала. Только вот что делать, если одному представителю сильного мира сего это встало поперек горла. Но и я по-другому не могла.Что если для того, чтобы установить справедливость, нужно стать катализатором? Только вот для этого, похоже, надо…«умереть»?Новый мир, новые законы, и снова борьба за возможность жить и заниматься делом.И здесь моя профессия пригодится как никогда: раскрыть заговор и помочь королю. А что, если ему окажется мало моих умений и потребуется еще и мое сердце?Но ведь не может быть все так гладко…не правда ли? Похоже, роль катализатора меня преследует по пятам...Будет ли «долго и счастливо» для меня?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

.будут знать, как переходить мне дорогу. А что до короля и его советника, так это будет несложно заверить их именно в этом решении...не доросли еще до больших игр...жаль только, что долги придется оплатить из казны...хотя этим фактом тоже можно будет воспользоваться, чтобы подвести короля к нужному мне шагу».

***

- Ангор, сынок, мне Кристиан уже все доложил и знаешь, у меня есть на примете одно баронство, - наедине первый советник мог себе позволить говорить с королем таким образом, ведь он прошел рука об руку с его отцом и всегда служил верой и правдой королевству, да и всегда был рядом с Ангором, когда с его родителями приключалась беда.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍  - Баронство...? Но, ведь я давал распоряжение, чтобы вы подыскали земли по статусу для графини."

"- Мальчик мой, послушай меня, ты же знаешь я  плохого не посоветую. Ты же хочешь ввести ее в свет, и чтобы аристократы ее приняли? Так давай начнем с малого так будет меньше вопросов и неприязни со стороны аристократии, а там со временем она выйдет замуж и сможет повысить свой титул.

Безусловно, ее вклад в нынешний мир огромен, но мы же не можем на балу сообщить все детали расследования...нельзя давать противникам информацию, что мы докопались до истины. А значит нужно будет только чуть высказать версию и даровать ей титул баронессы. Земли у меня есть на примете, конечно, не рядом со столицей, но они богаты лесом, пушниной, есть рудники, озера с рыбой, поля.
Очень хорошие и богатые земли, любое графство позавидовало бы и мечтало их к себе присоединить. Только нужно выплатить за них долг, так как наследник был игроманом и хозяйство пришло в упадок, а стариков можно отправить на покой в обитель Спокойствия, чтобы спокойно доживали свой век и не волновались хозяйственными вопросами  баронства, годы-то ведь не те. Наследник, кстати, их погиб. Да и вот еще подумайте, леди сама говорила, что у них в мире уже нет такого уклада как у нас, а ей как занятой женщине на вашей службе, будет трудно уделять достаточное внимание большому поместью, баронство для этого подходит как нельзя лучше.
Управляющего я подыщу. В общем, это был бы идеальный вариант. Кстати, а какая магия у леди Виктории?- быстренько перевел тему граф.

- Что ж, может, вы и правы...думаю стоит к вам прислушаться, - согласился король. А по поводу магии я еще не узнавал, но у всех иномирцев она была, так что беспокоиться не о чем.

Подбор книги