Екатерина Гераскина — «Судмедэксперт в деле!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Судмедэксперт в деле! читать онлайн

Обложка книги Судмедэксперт в деле!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Всегда была принципиальна, да и работа судмедэксперта обязывала. Только вот что делать, если одному представителю сильного мира сего это встало поперек горла. Но и я по-другому не могла.Что если для того, чтобы установить справедливость, нужно стать катализатором? Только вот для этого, похоже, надо…«умереть»?Новый мир, новые законы, и снова борьба за возможность жить и заниматься делом.И здесь моя профессия пригодится как никогда: раскрыть заговор и помочь королю. А что, если ему окажется мало моих умений и потребуется еще и мое сердце?Но ведь не может быть все так гладко…не правда ли? Похоже, роль катализатора меня преследует по пятам...Будет ли «долго и счастливо» для меня?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вот другой был темно-синим, пиджак удлиненный, по краю украшен серебряной вышивкой, манжеты также оторочены серебром. Узкие брюки и высокие каблуки с острым носиком значительно удлиняли мои ноги. Остановилась я именно на этом костюме. Под него полагалась белая блузка под горло. Белье я выбрала также белового цвета. Ребекка заплела мне удивительную сложную косу и перекинула ее через плечо.

В зеркало я посмотрела и на какой-то миг мне показалась, что что-то во мне поменялось...но что? Я так и не поняла...может быть это волшебные процедуры Ребекки? Да, наверное так.

Потом был завтрак и вот я уже иду в сопровождении стражника к залу советов.

Легкое волнение я загасила сразу.

«Неужели, я как настоящая женщина опять пришла последней... посмотрим...»

***

Зал советов.

Зал встретил меня тишиной, все сидящие здесь замолчали и устремили на меня взгляд.

- Доброе утро, уважаемые деры, Ваше Величество, -обозначила я каждому поклон головой.

- Доброе утро, Леди Виктория. Вы сегодня выглядите просто прекрасно, - начал дер Кристиан приветствие и внимательно посмотрел не меня.

- Советник, давайте вы скажите об этом леди Виктории в свободное от расследования время? - зло сверкнул глазами король.

- Хм...Вы правы...Давайте приступим к делу.

Я прошла к свободному креслу за столом. Странный выпад короля в сторону советника немного насторожил...больше походило на ревнивое замечание...хотя вряд ли...с чего бы ему себя так вести...Поэтому я решила сделать вид, что ничего не слышала.

В зале советов присутствовали все члены нашей группы, кроме студентов выпускников.

- Леди Виктория, вчера на допросе не все присутствовали, поэтому не могли бы вы рассказать еще раз все, что стало известно, - попросил король Ангор."

"- Да, конечно...- начала я и постаралась досконально пересказать все факты, которые стали нам известны.

Пересказ занял порядка часа...

- ...также получается, что Освальд знал, как дер Персиваль поступал с корреспонденцией леди Аннет: вскрывал, читал и потом, если это было любовное послание, то сжигал.

И еще граф де Брисс расскажите, а как получилось, что леди Аннет упала с лошади? - решила уточнить, не удивлюсь, если это неслучайность, а спланировано нашим великим комбинатором, жившим под боком у четы де Брисс.

- А знаете, после всего того, что мы узнали...теперь ее падение с лошади выглядит еще более странным...Она очень хорошая наездница, и даже всегда самостоятельно седлала лошадь и ухаживала за ней...Тем днем...она отправилась в лес на прогулку...

Подбор книги