Судмедэксперт в деле! читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А вот другой был темно-синим, пиджак удлиненный, по краю украшен серебряной вышивкой, манжеты также оторочены серебром. Узкие брюки и высокие каблуки с острым носиком значительно удлиняли мои ноги. Остановилась я именно на этом костюме. Под него полагалась белая блузка под горло. Белье я выбрала также белового цвета. Ребекка заплела мне удивительную сложную косу и перекинула ее через плечо.
В зеркало я посмотрела и на какой-то миг мне показалась, что что-то во мне поменялось...но что? Я так и не поняла...может быть это волшебные процедуры Ребекки? Да, наверное так.
Потом был завтрак и вот я уже иду в сопровождении стражника к залу советов.
Легкое волнение я загасила сразу.
«Неужели, я как настоящая женщина опять пришла последней... посмотрим...»
***
Зал советов.
Зал встретил меня тишиной, все сидящие здесь замолчали и устремили на меня взгляд.
- Доброе утро, уважаемые деры, Ваше Величество, -обозначила я каждому поклон головой.
- Доброе утро, Леди Виктория. Вы сегодня выглядите просто прекрасно, - начал дер Кристиан приветствие и внимательно посмотрел не меня.
- Советник, давайте вы скажите об этом леди Виктории в свободное от расследования время? - зло сверкнул глазами король.
- Хм...Вы правы...Давайте приступим к делу.
Я прошла к свободному креслу за столом. Странный выпад короля в сторону советника немного насторожил...больше походило на ревнивое замечание...хотя вряд ли...с чего бы ему себя так вести...Поэтому я решила сделать вид, что ничего не слышала.
В зале советов присутствовали все члены нашей группы, кроме студентов выпускников.
- Леди Виктория, вчера на допросе не все присутствовали, поэтому не могли бы вы рассказать еще раз все, что стало известно, - попросил король Ангор."
"- Да, конечно...- начала я и постаралась досконально пересказать все факты, которые стали нам известны.
Пересказ занял порядка часа...
- ...также получается, что Освальд знал, как дер Персиваль поступал с корреспонденцией леди Аннет: вскрывал, читал и потом, если это было любовное послание, то сжигал.
- А знаете, после всего того, что мы узнали...теперь ее падение с лошади выглядит еще более странным...Она очень хорошая наездница, и даже всегда самостоятельно седлала лошадь и ухаживала за ней...Тем днем...она отправилась в лес на прогулку...