Екатерина Гераскина — «Судмедэксперт в деле!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Судмедэксперт в деле! читать онлайн

Обложка книги Судмедэксперт в деле!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всегда была принципиальна, да и работа судмедэксперта обязывала. Только вот что делать, если одному представителю сильного мира сего это встало поперек горла. Но и я по-другому не могла.Что если для того, чтобы установить справедливость, нужно стать катализатором? Только вот для этого, похоже, надо…«умереть»?Новый мир, новые законы, и снова борьба за возможность жить и заниматься делом.И здесь моя профессия пригодится как никогда: раскрыть заговор и помочь королю. А что, если ему окажется мало моих умений и потребуется еще и мое сердце?Но ведь не может быть все так гладко…не правда ли? Похоже, роль катализатора меня преследует по пятам...Будет ли «долго и счастливо» для меня?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И премию я вам отличную выпишу. - ответил мне начальник службы СМЭ.

- Андрей Константинович, как вы можете мне такое предлагать? А как же профессиональная этика? Неужели честь и репутация для вас пустой звук? - я была просто поражена!

-Ой, Виктория Александровна, я вас умоляю, закончились уже такие принципиальные люди, как твои родители...их уже не вернуть и соответственно некому за тебя заступиться. Так что прекращай играть в гордость и сделай так, как тебя просят! Научись приспосабливаться и засунь свои принципы в задницу.

..Все иди отсюда, разговор на сегодня окончен. Жду «правильного» ответа через два дня! - ответил мне мой начальник, а ведь когда-то он был хорошим другом нашей семьи, пока родители были живы, даже взял меня к себе на службу, где стал начальником, после смерти отца. На работе я, кстати, зарекомендовала себя как хороший и грамотный специалист. Еще бы, мой отец был начальником службы судмедэкспертов, в которой я и тружусь сейчас, и мама тоже была профессионалом с большой буквы. Так что есть в кого и для кого такой быть, вернее, было.
..Но дорожная авария не пощадила их, когда они ехали домой, после отпуска.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍ ***

Пять лет назад...

Тот вечер я не забуду никогда. Я только получила диплом об окончании института и вечером мы с родителями должны были пойти в ресторан. Самый запоминающийся день в моей жизни закончился трагедией.

Звонок телефона...неизвестный номер...

-Да...

-Виктория Александровна Преображенская? - раздается из трубки мужской голос.

-Да...а вы кто?

-Следователь Михаил Сергеевич Прохоров. Ваши родители погибли в автокатастрофе недалеко от города. Прошу приехать на опознание сегодня в 18:00 по адресу...

Дальше я не помню ничего, только шум в ушах и боль, что разрывает сердце. «Как такое могло произойти! Я же только час назад разговаривала с ними, родители уже подъезжали к городу и говорили как рады тому, что я наконец-то получила на руки диплом и как они гордятся тем, что я пойду по их стопам, и что меня уже ждут не дождутся на новом рабочем месте в качестве помощника, а там и до полноценного судмедэксперта будет рукой подать, если проявлю и зарекомендую себя как профессионал».

Это никак не укладывалось у меня в голове...Почему???...-единственное, что билось у меня в голове...

Спустя час мне позвонили в дверь...но, чтобы встать с пола у меня не было сил...хорошо, что не закрыла дверь, ведь ждала родителей...

-Вика...