Екатерина Гераскина — «Судмедэксперт в деле!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Судмедэксперт в деле! читать онлайн

Обложка книги Судмедэксперт в деле!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всегда была принципиальна, да и работа судмедэксперта обязывала. Только вот что делать, если одному представителю сильного мира сего это встало поперек горла. Но и я по-другому не могла.Что если для того, чтобы установить справедливость, нужно стать катализатором? Только вот для этого, похоже, надо…«умереть»?Новый мир, новые законы, и снова борьба за возможность жить и заниматься делом.И здесь моя профессия пригодится как никогда: раскрыть заговор и помочь королю. А что, если ему окажется мало моих умений и потребуется еще и мое сердце?Но ведь не может быть все так гладко…не правда ли? Похоже, роль катализатора меня преследует по пятам...Будет ли «долго и счастливо» для меня?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- А знаете, это ведь может сработать, они будут видеть нашу заинтересованность в нахождении убийцы и наказании его, - дополнил старый маг."

"- Мне нравится эта идея, пойду займусь этим лично, переговорю с послом. А вы тогда займитесь созданием группы. Я пока вас оставлю, если что-то будет нужно сообщайте мне лично. Виктория я распоряжусь, чтобы вас проводили в апартаменты, где вы бы смогли привести себя в порядок и немного отдохнуть, боюсь другой возможности может и не быть. Время сейчас играет против нас и на кону многое, -закончил Ангор, устало поднялся.

..взмахнул рукой и открыл портал...еще секунда и он исчез.

- Ух... никак не могу привыкнуть к проявлению магии... скажите, а меня вы можете проверить на наличие магии? Очень интересно, - жалобно посмотрела.

- Мне тоже очень интересно...у предыдущих появившихся магия была, так что сейчас все выясним, - маг направился к полке с камнями, достал сиреневый камушек и подошел ко мне. – Сожмите его в руке и посидите минуту, если он поменяется цвет, то магия есть, а уже в зависимости от интенсивности его окраса, будет понятен и ваш резерв.

Была не была...взяла камень и сжала его в руке...даже закрыла глаза, так как было очень страшно и волнительно...

- Покажите, что у нас получилось...ооооо...милая открывайте глаза...

- Хм...он не изменился...неужели у меня нет магии, - расстроилась я, ну что ж жила же я без магии все это время и сейчас проживу.

- Мне жаль, что вы обычный человек без магии..., - дер Дабнир хотел еще что-то мне сказать, но я его перебила.

- Дер Дабнир не нужно...не переживайте, для меня это не главное, ведь до этого я даже не имела представления о ней и жила без нее очень даже хорошо, так что все в порядке. У вас ведь наверняка есть артефакты или приспособления, которые помогают облегчить жизнь простым людям без магии?

- Да. Конечно, есть. Я помогу вам их подобрать, - улыбнулся маг. – Хотя, если честно, это очень странно, я был уверен, что она у вас есть...

Тут раздался стук в дверь и зашла девушка в форме горничной, она склонилась в поклоне:

- Леди Виктория я ваша служанка и пришла, чтобы проводить вас в ваши покои, - говорила она, при этом не поднимая на меня глаз.

- Хорошо, подожди меня за дверью, - довольно вежливо ответила я ей.

- Дер Дабнир, а что делать с защитой лаборатории, не хотелось бы потерять улики. Улики –это косвенные доказательства, устанавливающие промежуточные доказательственные факты, - сразу пояснила я, видя непонимающий взгляд мага.

- Оооо...