Екатерина Гераскина — «Судмедэксперт в деле!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Судмедэксперт в деле! читать онлайн

Обложка книги Судмедэксперт в деле!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всегда была принципиальна, да и работа судмедэксперта обязывала. Только вот что делать, если одному представителю сильного мира сего это встало поперек горла. Но и я по-другому не могла.Что если для того, чтобы установить справедливость, нужно стать катализатором? Только вот для этого, похоже, надо…«умереть»?Новый мир, новые законы, и снова борьба за возможность жить и заниматься делом.И здесь моя профессия пригодится как никогда: раскрыть заговор и помочь королю. А что, если ему окажется мало моих умений и потребуется еще и мое сердце?Но ведь не может быть все так гладко…не правда ли? Похоже, роль катализатора меня преследует по пятам...Будет ли «долго и счастливо» для меня?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Держите, не понимаю, чем оно может помочь следствие, как вы выразились, но не смею препятствовать,- явно издеваясь проговорил дер Персиваль.

-А вам и не нужно думать, делайте, что говорят,- ему явно не понравились мои слова, но ответить он ничего не успел. – Ваше Величество, прошу, организуйте чтобы он пока не покидал замок. Нужно будет осмотреть его с супругой комнату и распорядитесь, чтобы его на время переселили в другую.

-ЧТО? Я никому не позволю обыскивать наши комнаты и рыться в наших вещах! Мы подданные другого королевства и неприкосновенны!- зло заорал Персиваль, но кто бы его послушал…

-Как скажете, леди Виктория.

С этим я разберусь."

"Не стала дослушивать, чем закончится их разговор в конце концов, меня это не касается. Дер Дабнир предложил мне руку, чтобы сопроводить меня в лабораторию.

Глава 5. Дело не терпит отлагательств…даже если ты в шоке от попаданства

Лаборатория некроманта представляла собой довольно просторное помещение с хорошим освещением, патолого-анатомический стол, раковина для мытья рук, столик для инструментов.

Также было и второе помещение меньше по размеру- кабинет, большой светлый стол, два стула для посетителей, окно на всю стену,  с правой стороны огромный шкаф с книгами по некромантии и еще один шкаф с колбочками, скляночками и разными интересными приспособлениями, возможно это артефакты, так, кажется, в книгах называли приборчики в фантазийных мирах.

Я расположила свои вещи, как было мне удобно, тело женщины уже располагалось на столе.

..пора приступать к делу...

- С вашего разрешения я бы остался здесь, мне очень интересно посмотреть, как вы работаете, -спросил меня дер Дабнир.

- Буду рада показать себя в деле.

Снова облачилась в одноразовый костюм, надела очки, перчатки и приступила к вскрытию...так, а вот это уже интересно...

- Аннет де Брисс не задушили, - сказала я.

- Как? Мы же видели следы рук на шее, - удивился маг.

- Посмотрите сюда, - указала на разрез на шее. - Произошел спазм гладкой мускулатуры органов дыхания.

Причина- анафилактический шок, а далее летальный исход от удушья.

- А какой именно аллерген вызвал шок? - спросил дер Дабнир.

- Если бы у меня была лаборатория, то я смогла бы установить аллерген. А так придется просто спросить у родителей или мужа жертвы, была ли у нее аллергия на что-то, но спрашивать, надо аккуратно, не привлекая излишнего внимания. В свете невиновности короля убийцей может оказаться муж.