Сергей Харченко — «Сумеречный Стрелок 10. Финал»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сумеречный Стрелок 10. Финал читать онлайн

Обложка книги Сумеречный Стрелок 10. Финал
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Копипаста с первого тома:Мог ли я предположить, что меня, Великого Лучника, который наводил ужас на могущественных врагов, отравят на собственной свадьбе? Когда душа покидала тело, неведомая сила вернула меня к жизни.Теперь я в теле какого-то раба-смертника, таскаю камни на руднике. Да к тому же слабый маг.Ну что ж, точка отсчёта понятна. Теперь необходимо выбраться отсюда, покарать тех, кто засунул меня в это пекло, создать сильный клан.И понять, что это за огни мерцают впереди…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Собрал всю силу, что была, и влил её в заслон. Тот оказался очень мощным, и мне казалось, что он отразит заклинание.

Но мне только казалось…

Тьма ударила в препятствие, оплетая его, и мой чудо-щит потрескался, рассыпаясь в пыль.

— Ты думаешь, что меня остановишь⁈ Ах-ха-ха! — звонко засмеялась девочка-подросток, трансформируясь в высокую женщину, одетую в чёрную облегающую броню.

— Беги! — крикнул мне Драгомир и одним движением сжал все стеллажи в крохотный предмет, напоминающий кубик. Он положил его в карман, затем глаза его заискрились, и он обратился к незваной гостье.

— Это моя территория!

— Ты так думаешь? — ехидно усмехнулась Хозяйка теней, втыкая косу в землю. От неё поползла тьма, из которой начали выползать тени.

Драгомир провёл перед собой невидимую черту, которая раскрылась в воздухе магической плёнкой.

— Беги, Рагнар! Я не смогу её долго сдерживать! — крикнул призрачный страж.

Я же увидел золотистую точку перехода и приказал питомцам перейти в пространственное убежище. Недолго думая, коснулся её пальцем.

За долю секунды до перемещения я услышал надсадный крик Драгомира и властный голос Хозяйки теней «Куда⁈»

Огляделся.

Вокруг сплошной лес, а я на берегу небольшой извилистой речушки. Вода прозрачная и на дне видны небольшие рыбки, плавающие среди камней.

«Куда⁈» — эхом отдавалось у меня в голове."

"Выживет ли Драгомир? Не уверен. Зато теперь я знал, что мне делать.

Для начала надо срочно вернуть друзей, а потом уже отправляться во дворец и разговаривать с императором и Рыковым.

Но у меня нет лука, и это проблема.

Парадокс для лучника, хаха! Колчан и стрелы есть,а вот лука нет. Хотя есть у меня оружие, конечно, но он не очень приспособлен для энергострел. Ну хоть что-то.

«Это Сибирь, хозяин, — услышал я голосок Леи. — И ты ещё обещал мяса мне добыть».

«Последний раз, Лея. Слышишь? — напомнил я. — Ты уже большая девочка. Можешь теперь сама на охоту выбираться».

«Так я же могу кого-то не того укусить, — озадаченно ответила Лея. — Ты ж сам говорил».

«Если хочешь есть — людей есть не нужно.

Вот главное правило», — ответил я.

«Хорошо», — печально согласилась Лея. Что-то она совсем скоро на шею сядет. И правда — пусть сама себе добывает пищу.

И словно в ответ на наш разговор в метрах тридцати от нас зашевелились кусты, и из них появился медведь. Косолапый замер, явно не ожидая увидеть. Воспользовавшись этой заминкой, я успел выхватить лук. Он оказался легким и немного непривычным, но я все же Рагнар из дома Лисса.