Сумеречный Стрелок 10. Финал читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Он здесь?
— Да, здесь, — теперь призрачный страж вселился в охранника. Я знал этого парня, он патрулировал эту часть сада и внутренний периметр стены. Теперь его глаза сияли так же, как и у того старика.
— Драгомир, — слегка поклонилась ему Зиона. — Ты же не просто так собрал нас вместе, чтобы поздороваться?
— Верно, — ответил он и повернулся ко мне: — Рагнар, я предлагаю пройти в тот уединенный уголок, где мы беседовали не так давно. Нас не должны увидеть.
— Хорошо, — кивнул я и направился в сторону той самой полянки.
Когда мы оказались на месте, Зиона на всякий случай достала какой-то пузырёк, и вылила из него бесцветную жидкость, рисуя большой круг на земле.
Образовался купол. Тонкая плёнка энергии, которая практически не видна, колыхалась в воздухе.
— Прошу, — пригласила нас внутрь Зиона. — И не переживайте. Даже если случайно кто-то забредет сюда — защиту никто не заметит."
"Мы устроились внутри купола. Драгомир в теле охранника сел на траве, рядом расположилась Зиона. Я присел напротив, поглаживая лавового кота, который разлегся на траве.
— Ты тоже что-то чувствуешь, Рагнар, — обратился ко мне Драгомир.
— Да, что-то скоро произойдет, — кивнул я. — Обычно перед боем такпроисходит.
— Грядет великая битва, — ответил Драгомир. — И она будет происходить не в этом мире.
— В сумеречной зоне? — спросил я.
— И да, и нет, — напряженно смотрел на меня Драгомир искрящимися глазами.
— Я думала, что в Междумирье, — растерянно ответила Зиона. — Хотя через него дольше идти к Главному источнику.
— Не там, — сказал Драгомир. — Та дорога через Мертвое озеро разрушена и теперь уже опасна. Единственный путь — через Пустой мир.
— Ох ты ж пиявка болотная! — воскликнула Зиона. — А я и не подумала об этой лазейке!
— Пустой мир? — удивлённо спросил я.
— Да, островок мира, точная копия нашего. По сути, зеркальное отражение. Через него тоже проходят магические потоки, и есть точки перехода в сумеречную зону. Только нет там ни одного живого организма, потому что нельзя долго находиться в Пустом мире.
— Но нам не одолеть Хозяйку теней, если она встретит нас в том мире, — ответил Драгомир. — У ней под боком мир мёртвых, неиссякаемый источник энергии. Да к тому же не забываем о сумеречной зоне, которая пока на её стороне.
— Пока? — вновь спросил я.