Судьба № 5 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Музыка тоже оказалась специфической – Клим назвал бы ее психоделической, но ненавязчивой, а по-домашнему уютной. Между столиками безмолвными тенями скользили официанты. Наверное, чтобы попасть на работу в «Тоску», этим беднягам пришлось пройти жесточайший кастинг. Официанты, все как один, были болезненно бледными и худыми. Клим грешным делом подумал, а не трудоустроил ли Жертва, владелец «Тоски», сюда семейку вампиров, чтобы не болталась нечисть без дела, а занималась общественно-полезным трудом?
– Клим! – Распихивая официантов-упырей, ему навстречу вышел Виталик.
Клим пожал протянутую руку, огляделся.
– Она еще не пришла. – Виталик понизил голос до доверительного шепота.
– Кто?
– Алиса. Она звонила, предупредила, что слегка задержится.
– Слегка. – Клим саркастически усмехнулся. Знает он это женское «слегка»! Алиса Волкова задержится на полчаса, как минимум.
– Она так сказала. Может быть, пока что-нибудь выпьем? – Виталик потащил его к дальнему столику.
– Я за рулем. – Клим развел руками.
– Фигня! – отмахнулся Виталик. – Я тоже за рулем, но у Жертвы все предусмотрено. Клиентов по домам развозит Люка.
– Кто? – не понял Клим.
– Люка. Вон она, у барной стойки.
Клим проследил за взглядом Виталика и узрел субтильную блондинку в потертой косухе и драных джинсах. Блондинка потягивала из высокого бокала что-то ядовито-оранжевое.
– И какие функции у этой Люки?
– Стандартные функции – доставить клиента домой в целости и сохранности, причем на его же машине.
– И ты хочешь убедить меня, что кто-то доверяет свою жизнь и тачку какой-то бабе?! – Клим недоверчиво покачал головой.
– Люка не баба. Люка – это Люка, – обиженно сказал Виталик. – А еще она, если хочешь знать, профессиональная гонщица, в прошлом году взяла кубок Москвы по кольцевым гонкам. Так что и жизнь, и машину можно доверять ей смело.
– И что же она, такая крутая, в этой забегаловке делает? – Клим так до конца и не поверил в необычные таланты этой пигалицы.
– Это из-за Жертвы.
– Да? – Клим хмыкнул. – Повезло девчонке.
– В чем повезло?
– В том, что она на братца не похожа.
– Это да, Люка хорошенькая. Только ты смотри, не вздумай к ней приставать, – предупредил Виталик.
– Отчего же? Жертва заругает?
– Жертва заругает – это само собой. – Мальчишка усмехнулся. – А вот Макс может запросто ноги переломать.
– А Макс у нас кто?
– Вот он. – Виталик кивнул на детину в балахоне. – У них с Люкой любовь.