Судьба № 5 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Бедная девочка, с детства привыкшая считать себя королевой и не считаться с чувствами других людей! Она справится, она сильная и умная, она сумеет взять себя в руки. Рано или поздно…
В Москву Панкратов вернулся ближе к вечеру, передал притихшую Дашу с рук на руки Виктору, получил от друга нагоняй за безответственное поведение, а потом поехал к себе и завалился спать. Выспаться так и не удалось: ближе к девяти вечера позвонил Вильгельм Лойе, он же Виталик.
– Привет! – Его голос звучал на удивление бодро для человека, едва не сгоревшего заживо и вдобавок потерявшего свою самую первую в жизни коллекцию.
"Очень хотелось сказать этому неунывающему мальчишке правду. Сказать, что помешал, да еще как помешал, и послать его куда подальше, туда, откуда он не смог бы звонить и надоедать… Клим удержался, неимоверным усилием воли разлепил глаза, подавил зевок. Это ведь не просто неунывающий мальчишка. Благодаря этому мальчишке у него еще есть возможность спать и, уж если на то пошло, злиться.
– Привет, Виталик! Как дела?
– Дела – как сажа бела! – В трубке послышался жизнеутверждающий смех.
– Ясно. – Клим все-таки не удержался, зевнул.
– Но я не поэтому тебе звоню. Мы же собирались поужинать, помнишь?
Ничего Клим не помнил. Из-за разборок со своими женщинами он забыл все на свете, в том числе и о данном Виталику обещании.
– Забыл! – Мальчишка правильно понял его молчание. – Не беда! После такого простительно, но предложение остается в силе. Приглашаю вас еще раз.
– Кого это вас?
– Тебя и Алису.
Клим посмотрел на часы, еще раз зевнул:
– Может, лучше завтра?
– Хорошо, завтра так завтра. Давайте в восемь вечера, в «Тоске зеленой». Знаешь это местечко?
Клим задумался, что-то такое вертелось в голове… Все, вспомнил. Он был в «Тоске» пару месяцев назад на презентации какой-то компьютерной игры. Странное место, с чудаковатым хозяином и готическим антуражем. Госпожа Волкова, с ее замашками черной вдовы, будет смотреться там вполне органично, особенно если наденет «кожу».
– Я не против, но, боюсь, Алиса не согласится. У нас с ней возникли некоторые… э… разногласия.
– Ничего страшного, – оптимистично заявил Виталик. – Лично у меня с Алисой нет никаких разногласий. Я вообще чувствую, что мы с ней – родственные души.
Клим поморщился, спросил резко:
– И какого рода это ваше родство?
– Вообще-то, родство – среднего рода. – Виталик засмеялся. – А у нас с ней родство на почве творчества и обоюдной симпатии.