Ольга Вечная — «Стыдно не будет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Стыдно не будет читать онлайн

Обложка книги Стыдно не будет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Она — нуждалась в помощи и защите.Он — никогда не видел настолько красивых женщин.Каждый вел свою собственную идеальную жизнь. Вот только после встречи этого оказалось недостаточно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Иногда мне кажется, что мама успела перегореть к моему рождению. Всегда держала меня немного на расстоянии.

Обычно это никак мне не мешает, кроме вот таких моментов. Обсудить бы с ней здоровье отца, но невозможно: она сразу же или передает мои вопросы ему, или ограничивается «сама спроси».

* * *Демин

В общей сложности мы провисели два с половиной часа на здании. Почти середина марта, не мороз — согласен, но в плюс пять по Цельсию — то еще удовольствие. На десятом этаже еще и ветер порывами.

Поступил вызов, указания предельно ясные: предстоит штурм, необходимо оборудование, оружие для ближнего боя, в том числе огнестрел.

Броня — максимальная. Тревожно, это не сутенеры подрались за теплое местечко, не рейд по аптекам в поисках запрещенных препаратов — как развлекались парни на той неделе. Плохо, что Леха сейчас на Кавказе, — когда надежный снайпер прикрывает, намного спокойнее. Но деваться некуда.

Оперативники снова играли в конспирацию, не люблю, когда так делают.

На объект ехали молча, никто не знал, куда и что предстоит делать. Морально не подготовиться, настрой, как и обычно, боевой, но лучше бы заранее знать, что и как. Снежинка думала, это я сдал ее друга, ага, зачастую мы вообще не имеем понятия, куда вызвали и с какой целью. Детали сообщаются уже на месте — типа, чтобы не слили. Типа, хотя бы раз такое было."

"Оказалось, заложник несовершеннолетний. Была наводка, наскоро обработали, ставки высокие. Операция слеплена так-сяк, но другого шанса может и не быть.

Подъехали в темноте к торцу дома, незаметно, практически бесшумно просочились в дальний подъезд, по ступенькам бегом на крышу. Пробрались к нужной стороне здания, я — отвечаю за крепления. Времени в обрез, действовали в спешке. Спустились на десятый этаж по стене — полная тишина, только ветер в ушах и холод иголками по коже. Свет в нужных окнах не горит. Нас пятеро. Зависаем и ждем.

Только сердце колотится где-то в ушах. Каждая секунда ожидания может стать решающей.

Ждем. Ждем. Сука, через полчаса молчание начинает действовать на нервы.

Видно плохо, но переговариваемся знаками. Все бесятся — холодно. Ждем. Через час уточняю по рации: связь вообще есть? О нас не забыли? Не забыли, команда прежняя. Свистка пока не было. Ребята в транспорте неподалеку, готовы прорываться через подъезд во входную дверь. В машине, конечно, ждать легче. Высотникам в этом плане никто не завидует.

Подбор книги