Ольга Вечная — «Стыдно не будет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Стыдно не будет читать онлайн

Обложка книги Стыдно не будет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Она — нуждалась в помощи и защите.Он — никогда не видел настолько красивых женщин.Каждый вел свою собственную идеальную жизнь. Вот только после встречи этого оказалось недостаточно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы вновь застегиваем все наши пуговицы — у кого на блузке, у кого на джинсах, некоторое время я поправляю прическу и макияж, он пьет воду из бутылки.

— Я знаю тут один ресторанчик, куда точно никто не ходит из моих коллег. Слишком дорого. Можно туда. Если ты не против.

Эм, я вовсе не имела в виду, что хожу только в такого рода заведения. Надеюсь, он не воспримет мои слова набиванием себе цены. Или, что еще хуже, не решит, что теперь меня надо накормить в благодарность. Но кажется, к счастью, он вообще об этом не думает.

Все тараканы — в моей голове. В его сейчас — штиль. Ответом мне служит короткий безразличный кивок.

Когда я прохожу мимо него к двери, он ловит мою ладонь и не удерживает, а просто проводит по ней пальцами — это безумно приятно. Как мимолетное объятие. Я чувствую себя совершенно счастливой.

Открываю дверь, надеясь, что коллеги еще не успели вернуться с перерыва, — так и есть: коридор пустой. Мы с Ромой проходим до лифта, нам почти удается удрать, как мой взгляд натыкается на препятствие.

Вот блин.

Именно здесь, в фойе, вместе с секретарем за стойкой информации стоит мой босс. Что-то показывает Светлане Юрьевне на мониторе, а услышав приближающиеся шаги, поднимает голову. Цепко осматривает меня, затем идущего следом Романа. При взгляде на Демина он хмурится и, кажется, даже прищуривается. Упс.

— Я думал, ты ушла на обед, — говорит мне Владимир Иванович. Лжет, он так не думал, иначе бы не караулил у выхода. Ну что ж, сама виновата.

— Вот как раз туда мы и направляемся.

Знакомься, это мой друг — Роман. Роман, это мой отец и руководитель компании по совместительству — Владимир Иванович.

Роман ничем не выдает шока, лишь слегка вскидывает левую бровь — едва уловимое движение, протягивает отцу руку. Тот, слава Богу, отвечает на рукопожатие.

— Приятно познакомиться, — приветствует его Рома, говорит абсолютно простым тоном. Благо мы отдышались, да и краска с лиц сошла, но этот лихорадочный блеск в глазах… Понятия не имею, что думает отец. Надеюсь, обо мне — только хорошее, хотя бы в большинстве.

— Взаимно. А, так вы обедать? Куда?

— В «Цезарь», — отвечаю бойко.

— Не против, если я составлю компанию? — можно подумать, ему можно отказать. — Давно не ел их «Царскую» уху, рекомендую, кстати.

— Да мы только рады будем, — смотрю на Романа, он пожимает плечами:

— Отличная идея, заодно посоветуете, что заказать. Я там буду впервые.

Втроем мы заходим в лифт, и я прикусываю губу, гадая, что принесет мне следующий час.