Рыжая помеха читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И там проревела до вечера, горько переживая свое поражение очередное.
Ну а вечером приняла душ, приложила корейские патчи к глазам и позвонила сначала Вале, а потом Сашке.
Витька был на работе, она сидела у родителей с Арсюшей. И после уговоров согласилась на два часа оставить сына и сгонять со мной в караоке.
Витька, судя по всему, был не особо счастлив, что его жена мотается по злачным местам, но не возражал, потому что я по телефону обозвала его крепостным помещиком и рабовладельцем.
Родители мои были только рады, что им с внуком дали поиграть подольше.
Ну а Сашка…
Сашка, как всегда, прекрасно чувствовала момент, когда мне нужна жилетка.
За полчаса я рассказала ей итог своего неудачного романа, поплакала, тяпнула три шота текилы, и теперь ужасно хотела выть.
Точнее, петь.
И остановить меня в это момент было невозможно.
— Так… Вот это буду!
— Ой… Не надо, Свет…"
"— Буду!
— Черт… Ну стыдно же… Нас выгонят отсюда…
— Нифига!
— Ладно, споешь, и домой, хорошо?
— Договорились…
«Сердце не в силах биться в том ритме
Что задавали нам небеса…»
Я выпеваю слова песни моей любимой русскоязычной исполнительницы, вижу, что кто-то меня сбоку снимает на телефон, слышу, как рядом бормочет Сашка:
— Черт… Вите это не понравится…
А мне фиолетово! Абсолютно! Во мне пол литра текилы, на глазах слезы, а сердце горит и болит.
«Падает небо, падают звезды
Ты не заметишь и не придешь…»
Мир плывет в глазах, двоится, мне хочется плакать от жалости к себе.
Возле дома я долго пытаюсь открыть дверь подъезда ключом от машины, ругаюсь, даже пинаю тупую железку носком туфли.
— Не надо, Светик, — раздается знакомый хрип из-за спины, а затем крепкие пальцы вынимают ключи из моих рук и открывают дверь.
Я не оборачиваюсь, шагаю в темный подъезд, как в пропасть лечу. И горячее дыхание на макушке говорит о том, что я не одна падаю.
«Ты меня поддержишь, знаю
Крылья развернешь — растаю,
Потому с тобой мне очень надо
Падать…»
Падать…
Я, в принципе, парень наглый.
И делать все, чтоб добиться своей цели.
Светочка меня послала днем конкретно, конечно. И я даже сначала пошел. Правда, пошел.
Не то, чтоб обиженно задрав морду, но все равно шустро. И не оглядываясь.
Доехал до дома, с психа пару раз чуть не положив байк на бок по дороге, прихватил в магазе у дома успокоительного, и, отрубив, к хренам, все телефоны, тупо отключился от реальности.