Александр Сергеевич Конторович — «Страж. 3 книги»: читать онлайн бесплатно полную версию

Страж. 3 книги читать онлайн

Обложка книги Страж. 3 книги
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что может неспособный к магии человек в магическом мире? Да и долго ли он там вообще проживёт?Как выяснилось — может. И многое. Да и помирать пока не собирается. Напротив, кое-какие его знания и способности вполне оказались востребованы и здесь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Для меня эта грустная железяка интереса не представляет — даже в руки стыдно брать. А клиент однозначно теперь себе на срок намотал — на хозбыт эта штукенция, при всей своей корявости, точно не тянет.

Поразмыслив, отыскиваю в кустах улетевший туда топор.

М-м-да… Я б тому мастеру, что его ладил, и руки бы не подал! Топорище, за долгое время отполированное руками владельца, ещё так-сяк… А собственно топор… я такое даже на заре своих занятий не делал. Выкован кое-как, хоть форму выдержали — и то ладно. Ни полировки, ни заточки нормальной… как им пользовались вообще? И явно не заводской, там такого кошмара не производят — кустарь ковал.

Не, в качестве колуна — пойдёт, тут и спора нет. А вот использовать его как плотницкий — это уж фиг! Видел я, какие, реально, чудеса может хороший плотницкий топор в умелых руках сотворить! Такое впечатление, что человек руками из дерева лепит — вот, ей-богу, не вру!

Но как аргумент для увещевания — покатит. Тут, скорее, внешний эффект требуется.

Однако же переть буром на полдесятка мужиков, пусть и обкурившихся какой-то дряни — дураков нет.

Исхожу из того, что их главный вскорости пошлёт сюда кого-нибудь — проверить, отчего так задержался их товарищ. Вот с этим проверяющим и поговорим… В кустах ждет своего часа крепкий сук, который я отломил от ближайшего дерева.

Прошло, на мой взгляд, около получаса, когда стороны поляны послышались неторопливые шаги.

А вот это уже невесело — шли двое.

Я, хоть и кузнец, а стало быть, силушкой не обижен, всё же не записной драчун, чтобы сразу на двоих противников нападать.

Поэтому пропускаю парочку мимо засады. А дождавшись, пока они отойдут на пару-тройку метров, выныриваю из кустов.

Как народ в городки играет — все видели? С десятка метров «бабушку в окошке» снести — очень даже запросто.

Я и тут малость руку набил…

Сук — не бита, но тоже летает неплохо. А уж промазать со столь короткой дистанции — это надобно конкретно окриветь!

Сучок увесисто долбанул правого визитёра по затылку — и в дальнейшем махалове он уже участия не принимал.

Да, собственно говоря, особого бодалова и не получилось. Вторым «проверяющим» оказался тот самый мужик с тесаком. Им-то он и попробовал помахать. Причём — начал это делать с дистанции ещё в несколько метров!

Нет, они тут явно все чего-то обожрались…

Тут не Шаолинь, в конце-то концов — всякие там «энергетические» атаки не проходят.

Не покатило и здесь — отбив замах тесака топором, на обратном ходу прикладываю обухом злодея по морде.

Подбор книги