Стервятники пустоты (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В черноте вспух плазменный шар слизнув остатки щитов фрегата и принялся пожирать его броню. Но и она продержалась не долго. Пара мгновений и черноту космоса озарил повторный взрыв. Куски корпуса фрегата разлетелись в разные стороны вызвав лавинообразное смещение соседних камней. Значительная часть скопления пришла в хаотичное движение отсекая от нас второго противника.
В первые мгновения я решил, что Мул зацепит этой мясорубкой и окончательно превратит в кучу искореженного металла, но нет пронесло.
Второй Коготь провисел на границе скопления еще час. Он даже дал залп из шести ракет в нашу сторону, но так как им пришлось активно маневрировать среди астероидов, они выработали запас топлива и самоуничтожились, не долетев до Мула полсотни километров. Сунуться же в скопление за товарищем он не решился и в конечном итоге убрался восвояси.
Следующие двадцать четыре часа мы посвятили ремонту корабля без перерывов на сон и отдых.
Барт вышел на внешнюю обшивку и помогал Квази латать пробоины в корпусе. Штурмовик не техник, но с задачей принеси, подержи, подай он вполне справлялся, а это значительно ускорило процесс.
Ириска с моими подсказками калибровала варп привод. Медленно, конечно. В изученных девушкой пилотских базах знаний не было нужной для этой специфической работы знаний, но общее понимание принципов работы варп привода было и это сильно облегчило задачу. И позволило мне бросить все силы на нашу главную проблему: восстановление питания маршевых двигателей.
Сутки я изображал из себя червя, ползая туда-сюда по узкому тоннелю главного энерговода, спаивая разорванные жилы и заливая места разрыва изоляционной пеной. И постепенно понимая, что, по сути, занимаюсь бесполезной работой. Ну не подлежит энергошина ремонту, ее в принципе никто и никогда не ремонтирует. Достают из ЗИПа новую и тупо меняют. Но где взять эти ЗИПы. Изоляционная пена не обеспечит нужной изоляции и при повышении нагрузки более сорока процентов просто выгорит.
Вывод однозначный: далеко мы на этом не улетим. Выход у нас, по сути, один. Врубить аварийный маяк и ждать помощи. Только кто прилетит на наш сигнал — мусорщики, стервятники. А чем они отличаются от тех же пиратов. Да ничем.