Антон Русич — «Стервятники пустоты (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Стервятники пустоты (СИ) читать онлайн

Обложка книги Стервятники пустоты (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Окраина мертвых миров, узкая полоса отчуждения, где нет законов и правил. Пристанище космических авантюристов и просто ублюдков, что не могут жить под гнетом системы. Здесь правит бал «Закон джунглей» и нет места слабости. Но как быть если ты всего лишь человеческий подросток, который не помнит даже собственного имени. Как выжить в мире, где люди низшая, призираемая всеми раса, вынужденная жить в буферной зоне обитаемого космоса. Остается лишь драться за собственную жизнь, за место под солнцем, за верных друзей и любовь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мой взгляд зацепился за какую-то странность, я подошел к металлической плите ближе осветив ее налобным фонарём по периметру. Металл по краям плиты сменил цвет и слегка посинел, а краска запеклась и обгорела. Похоже кому-то показалось мало просто опустить десятисантиметровую плиту из композитной стали и ее проварили по контуру для пущей надежности. Странное и бесполезное решение. Если корабль брали на абордаж, что мало вероятно, при внешнем осмотре с бота я не заметил вскрытых шлюзов. Но предположим, все абордажные боты заходили с другого борта, полная хрень конечно, но только предположим.

Абордажной группе нет смысла лесть по коридору для тех персонала от слова совсем. Транспорт снабжения — это не линкор. На его борту в лучшем случае пара БРК да три десятка прикомандированных техников, плюс человек пять команды. Абордажники в тяжелой броне при поддержке пары погонщиков боевых сервов смяли бы защитников за десяток минут и двигались бы по центральным коридорам судна, а не лазили бы по пыльным техническим тоннелям.
Да и не висел бы этот корабль посреди окраины Мертвых миров. Слишком он ценная добыча даже для ВКС или корпорантов. Взяли бы на жесткую сцепку или буксир приперли, но утащили бы столь ценную добычу целиком. Так от кого заваривали аварийные переборки члены экипажа? Странно и не понятно! Я начинал себя чувствовать героем голофильма про ужасных космических чудовищ. Вот же ересь лезет в голову.

Отлипнув от созерцания переборки, я пробежался по схеме корабля предоставленной Ушрусом и озвучил свое решение:

— Так возвращаемся на пятнадцать метров и вскрываем вентиляционную решетку.

Там как раз магистральный воздуховод. Он, конечно, узковат, но на карачках пролезть можно.

— А почему не по кабель-каналу?! Вот же рядом проходит энерго-шина, что питает маршевые двигатели от реактора. Там сечение такое, что можно рядом пройти, не нагибаясь — попытался втянуть меня Барт в их с Ириской дискуссию.

— Все просто Барт. В энерго-магистралях через каждые десять метров стоят фиксаторы, которые эти энерго-шины держат.

По факту это решетка из полимерной стали, которую ты устанешь плазменным резаком кромсать. У тебя есть плазменный резак. Правильно! Нету! Так, что топаем к вентиляционной решетке.

— Да откуда ты это знаешь?! — возмутился здоровяк, Барт не любил проигрывать даже в таких мелочах — Ты что техник, у тебя технические базы изучены?!

— Понятия Барт не имею! Ты же знаешь, что я не помню ни хрена!

— Странная Ар у тебя амнезия.