Антон Русич — «Стервятники пустоты (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Стервятники пустоты (СИ) читать онлайн

Обложка книги Стервятники пустоты (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Окраина мертвых миров, узкая полоса отчуждения, где нет законов и правил. Пристанище космических авантюристов и просто ублюдков, что не могут жить под гнетом системы. Здесь правит бал «Закон джунглей» и нет места слабости. Но как быть если ты всего лишь человеческий подросток, который не помнит даже собственного имени. Как выжить в мире, где люди низшая, призираемая всеми раса, вынужденная жить в буферной зоне обитаемого космоса. Остается лишь драться за собственную жизнь, за место под солнцем, за верных друзей и любовь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Единственное отличие в том, что каюты были индивидуальные, на одного члена экипажа, а не одна на всех как в нашем случае.

На полу валяются личные вещи, хозяева покидали их в спешке. Похоже экипаж подняли по боевой тревоге. Я догадываюсь кто ее активировал. Тот самый орус, что сцепился в коридоре с зараженным сервом. Больше тел тварей мы не видели. А если вспомнить тех дроидов, что стали нашей добычей в двигательном, получается экипаж корабля узнал о присутствии тварей роя вовремя и имел все шансы отбиться.

Броня и оружие у них были не чета нашим. Да мы обследовали лишь половину корабля и на второй может быть все, что угодно, но отчего-то мне кажется, что там будет все тоже самое. Сервы с выжженными блоками управления и остановленный аварийном режиме реактор.

Квази добрался до рубки. Энерго активность нулевая, следов боя нет. Броне капсула за спиной капитанского ложемента вскрыта штатно, кристалл корабельного искина отсутствует. Я окончательно запутался в нити произошедших здесь событий.

Получается экипаж корабля действовал слаженно, паники не было. Они изъяли искин, сожгли мозги сервам представлявшим для них опасность, отключили реакторы, и все погибли. А тварь взяла в осаду последнего выжившего и караулит под дверью?!

Квази добрался до цели и замер. Полная херня! Для роя подобное не типично. Ну не так действуют его порождения. Вон в нише замер серв уборщик. Вполне цел и даже энерго ячейка не до конца сдохла, маячит на сканере тускло-оранжевым цветом.

Квази переступил с ноги на ногу, принимая более устойчивое положение, приготовившись уйти в режим ожидания. Ведь новых команд ему не поступало и похоже наша затея потерпела фиаско. Но видно Боги Пустоты имели другие планы. Они решили внемлить мольбам жалкого разумного и дать ответы на его вопросы."

"Слева от Барта из стены проступил черный силуэт, легко сливающийся с окружающим мраком. Он словно просочился сквозь стену, и я могу поклясться, что мгновение назад его там не было.

Долговязое, худое черное тело с вытянутым назад черепом на котором отсутствовало лицо. Просто гладкая, блестящая черная поверхность, словно передо мной безликий манекен. Отлипнув от стены тварь встала на все четыре конечности. Задние, с выгнутыми назад коленями как у насекомых и передние вполне обычные, все они заканчивались одинаковыми острыми и очень тонкими лезвиями клинков, казалось бы, совершенно не пригодными для передвижения.