Александр Четвертнов — «Старшина Империи. Часть первая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Старшина Империи. Часть первая читать онлайн

Обложка книги Старшина Империи. Часть первая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Закончился первый курс обучения в военной академии, но не решено ни одного вопроса, из тех, что поставила перед Ростиславом жизнь. Наоборот, загадок только добавилось. Что ждет нашего героя на пути к его возлюбленной, и ответам на вопросы, известно одному только Богу.Сможет ли он преодолеть свою излишнюю эмоциональность и мягкотелость, свою лень? Преодолеть себя и стать мужчиной?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя, последняя часть сна была, что называется к месту, напомнила о том, как я сегодня утром сходил в часовню крейсера, пообщаться с местным священником на тему Лиры, и батюшка охотно ответил на все мои вопросы. Наш разговор не продлился долго, и его результат был неутешительным. Оказывается, в империи человек может стать послушником в монастыре на год, после этого он, либо принимает монашеский постриг, и отрекается от внешнего мира, либо покидает обитель. Как не трудно догадаться, у Иллирики нет выбора, если я её не найду, не думаю, что она сможет уйти одна, да и тётка её не отпустит.

И, как назло, у меня не так много времени, если я правильно посчитал, всего три месяца осталось до её пострига, один из которых придётся на практику, да и эта битва за Тау Метам, надеюсь, не затянется надолго, ох, я же до сих пор не знаю, где находится моя возлюбленная. Как же хочется её скорее найти, до того как она станет монахиней, иначе вернуть её будет очень сложно, процедура пострига почти не обратима.
Потребуется согласие настоятельницы, а она точно будет против этого.

Да что же меня одолевают воспоминания весь вечер, будто помирать собрался, так, хватит, надо собраться, хватит этих тревожных мыслей, всё будет хорошо!

— Отстыковка и сброс через пять минут! — зазвучал в моих ушах голос лейтенанта, отрезвляя, заставляя собраться.

Я быстро проверил свой инфопланшет, сообщений не было. Не смотря на осознание коварства Гусева, у меня внутри всё еще жила надежда, что я ошибаюсь, но нет.

Эх, Пётр Фадеевич, что же ты так…. Ладно, надеюсь, сам всё завершишь, если получится. Злости уже не было, да и обиды, как таковой, тоже. Вдруг, на меня нашло озарение, и я неожиданно понял, что он из добрых побуждений слукавил, оно же к лучшему, дождётся выздоровления Гривасова, и вместе они разработают новый план. Кто его знает, к чему могла бы привести моя спешка. Если бы я знал, что в момент выписки Крылова буду уже на поверхности планеты, то, даже не представляю, каких бы дров наломал.
Так что каплея в этой ситуации не ругать надо, а благодарить. От осознания этой истины, мне стало очень стыдно за свои размышления о Гусеве, и я решил написать ему сообщение на инфопланшет, что бы хоть как-то загладить свою вину перед ним за плохие мысли, пусть он о них и не знает:

— Пётр Фадеевич, я десантируюсь. Простите, если Вам икалось последние часов двенадцать, был не прав. Благодарю Вас за мудрость и терпение.