Александр Четвертнов — «Старшина Империи. Часть первая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Старшина Империи. Часть первая читать онлайн

Обложка книги Старшина Империи. Часть первая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Закончился первый курс обучения в военной академии, но не решено ни одного вопроса, из тех, что поставила перед Ростиславом жизнь. Наоборот, загадок только добавилось. Что ждет нашего героя на пути к его возлюбленной, и ответам на вопросы, известно одному только Богу.Сможет ли он преодолеть свою излишнюю эмоциональность и мягкотелость, свою лень? Преодолеть себя и стать мужчиной?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне настолько хватило впечатлений и волнений за сегодняшний день, что я хотел только одного — спать! А подумаю обо всём произошедшем завтра. Но прежде, чем я улегся на свою койку, ко мне подошёл старшина Бобров, с каким-то странным выражением лица, заставив меня слегка насторожиться.

— Туров, — начал он. — Помнишь, я говорил, что ты ерундой страдаешь, а надо связи налаживать? — барон на мгновение замер, собираясь с духом. — Я ошибался! Как ты это делаешь?!

Глава 17

На следующий день после дуэли мы готовились к выходу из погружения в приграничной системе империи.

Нам на коммутаторы скинули всю необходимую информацию о месте нашего пребывания следующие несколько дней, а так же перечень боевых задач, которые необходимо было выполнить — ничего особо интересного, в основном рутина, выход в открытый космос, отработка абордажа сторожевого корабля, и заброшенной грузоперевалочной станции.
Куда интереснее было читать о самой системе под названием ГРДСП-28, которая состояла из нескольких астероидных поясов и шести газовых гигантов, и представляла собой промышленный район космоса, где наша империя вела добычу полезных ископаемых, и различных газов. Из справки следовало, что здесь добывали гелий, аммиак, а так же метан и сероводород. Да они, даже воду умудрялись добывать! Правда, исключительно для собственных нужд, не на экспорт.
Но главное, это добыча водорода в огромном количестве, как газообразного, так и жидкого с металлическим, который использовали в различных областях промышленности, в том числе, и для производства сверхпроводников, а жидкий водород, как топливо. Да, технологии шагнули на новый уровень, с освоением холодного ядерного синтеза, и создания реактора антиматерии, но надо помнить, что мы до сих пор используем нефтепродукты в двигателях внутреннего сгорания в отдаленных, и опасных областях галактики, что бы снизить затраты на технику, а также экспортируем их в свободные земли.
Такая же судьба постигла и водородные двигатели, например, для взлета с планет в разгонных блоках до сих пор используется водород. Так что эта система является огромной «бензоколонкой».

Подбор книги