Развод. Боль предательства читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Фухх! Наконец-то!
Отель маленький и не слишком дорогой.
— Места есть, вам везет! — улыбается мне девушка за стойкой.
Ага! Везет! Вот такая я везучая! Прям джекпот сорвала.
Регистрация быстрая, я оплачиваю номер, и меня тут же заселяют. Все очень скромно, но прилично и чисто.
Едва закрыв дверь, я бросаю чемодан на пол, выключаю свет и падаю на кровать. Сквозь неплотно прикрытые шторы просвечивает свет, в комнате полутьма.
Я лежу и разглядываю узоры обоев на стене. Слышу шум машин, где-то хлопает дверь, за стеной у кого-то звонит будильник.
Внутри пусто. Почему-то сейчас, когда уже можно не сдерживаться, боли нет. Видимо, я так крепко ее заблокировала, что теперь нужно время, чтобы выйти из этого состояния. Или же это просто шок, поэтому ничего не чувствую.
Понимаю, что нужно встретиться наконец со своей болью один на один. Теперь можно. Все равно через это нужно пройти, долго избегать не получится.
Перед глазами всплывает та картина из номера. Думаю, она навечно запечатлелась в моем мозгу. Блондинка в серебристом галстуке, прикрывающаяся полотенцем, и мой муж, сладко спящий голышом на смятых простынях.
Прямо идиллия! Вот только умиляться не хочется.
Чего тебе не хватало, Кир?
Глава 5. Лицо для селфи
Чего тебе не доставало? Мы женаты всего восемь месяцев, а я тебе уже надоела? Захотелось разнообразия?
Я знаю, бывает такое, когда после долгих лет брака пропадает новизна, ощущения притупляются и уже не такие острые, и бывает, кого-то из супругов тянет на сторону.
Я вовсе не говорю, что это оправдывает неверного, но это хоть как-то объясняет… Но восемь месяцев… Это слишком маленький срок, чтобы тебе опостылела жена, и все приелось и стало пресным.
Мне даже в голову такое не могло прийти. Я ведь безумно влюблена в своего мужа. У меня до сих пор сердце от него замирает, и трепет в животе, и страсть никуда не делась.
Я им восхищалась, любовалась, влюблялась каждый день все больше. Таяла от счастья и нежности в его объятиях, дурела от его запаха, обожала каждый сантиметр его тела.
Ямочку на щеке, морщинку между бровями, шрам на коленке. Он же такой родной, мой, любимый и единственный…
Я так обожала его, что мне и в голову не могло прийти, что он, оказывается, меня уже разлюбил. Как я могла этого не заметить?
Неужели я была настолько сосредоточена на собственных ощущениях и чувствах, что не заметила, что ему со мной плохо? Ведь, если бы было хорошо, то он не оказался бы в объятиях другой, верно?
Мне вдруг становится очень стыдно.