Развод. Боль предательства читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если ты снова про те фото, то я же извинилась! Я думала, что после той ночи запрет больше не действует и снова можно! Тогда в отеле ты ведь был не против…
Какие еще фото? Боги…
— Зачем же ты наговорила моей жене всякой ерунды? Что у нас с тобой отношения, любовь-морковь и все такое?
— Да потому, что думала, что так она с тобой разведется, и ты женишься на мне! У нас ведь будет ребеночек…
— Последний вопрос — ты все еще работаешь у меня?
— Нет.
Кирилл сбрасывает звонок, не прощаясь.
— Это меня не оправдывает, Ксюш, но теперь ты хотя бы знаешь, что я не вру.
Легче ли мне от этого?
Задумываюсь. Пожалуй, да. По крайней мере тот факт, что он не спал все это время с нами обеими, уже немного облегчает мою боль.
Да, он не любил меня, но ему хотя бы было хорошо со мной в постели, и он не искал никого на стороне. Ну, до той самой ночи.
Мысль о том, что ему была неприятна близость со мной, и он сбегал к любовнице при первой же возможности, просто убивала меня. И мою самооценку. Поэтому сейчас я почувствовала хоть небольшое, но облегчение.
— Я хочу, чтобы ты знала все, прежде чем мы разведемся. Чтобы не осталось никаких неясностей или недоговоренностей. Поэтому и рассказываю тебе как все было, и как все есть. Теперь ты знаешь, и почему я на тебя женился, и какие отношения у меня были с Юлей. И что я не общался с ней все эти восемь месяцев по нерабочим вопросам. Не только с ней, но и вообще больше ни с кем. Потому что для меня все это время существовала лишь ты.
Он замолчал, вздохнул так, словно собирался с духом, и продолжил:
— Ксюш, я только недавно осознал, что люблю тебя.
Я замираю и, кажется, даже не дышу.
— Я люблю тебя. Я говорю сейчас эти слова в первый раз в жизни потому, что ты — первая женщина, которой удалось проникнуть в мое сердце. Да, я женился без любви, но потом я полюбил тебя. И вряд ли когда-нибудь разлюблю.
Он смотрит на меня, а я не знаю, что сказать. Какой-то сумбур внутри.
Он любит меня? Ох… От этого сердце буквально выпрыгивает из груди."
"Смогла бы я простить то, что он женился на мне без любви? Просто закрыть глаза на весь тот период до свадьбы, когда наши отношения не были близки?
Конечно, он поступил очень плохо, спору нет, но ведь он полюбил меня в итоге. Он понял, как был не прав, все осознал, прочувствовал и теперь явно сожалеет.