Развод. Боль предательства читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Ну да, сказала я ему про общежитие! Что ж теперь! Сама знаешь, что для нас это большая проблема, а для него так — пустяк!
Ну блеск!
— Когда ты успела ему сказать? — сощуриваюсь я."
"— Когда-когда! По телефону. Звонил он, спрашивал, как ты, все ли в порядке. Волновался. Хороший он у тебя, Сень. Переживает за тебя. Любит.
— А мне почему не сказала, что он звонил? Что это за движуха за моей спиной? — сержусь я.
— Да просто не хотела тебя лишний раз расстраивать разговорами о Кирилле. Я же видела, какая ты приехала! — оправдывается мама.
— Не нужно было у него ничего просить! — мне просто рычать хочется от досады.
— Да я и не просила! Просто он спросил, как у нас дела, вот я и рассказала, а он сам предложил!
Ага. Могу себе это представить!
Мне вдруг становится ужасно стыдно за мою семью. А как же гордость? Чувство собственного достоинства?
Я развожусь, а мама использует момент, чтобы деньги для Пашки у Кира выцарапать! Это как называется?
Мне здорово не по себе.
Мне это совсем не нравится. И то, как себя ведет в этой ситуации моя семья, тоже.
Понимаю, что я больше не чувствую себя здесь как в убежище. Нет чувства защищенности, за которым, собственно, я и приехала.
А значит, незачем здесь больше и оставаться.
Едва я принимаю это решение, как мне звонят и приглашают на собеседование из той компании, в которую я так надеялась попасть.
Я принимаю это за знак судьбы и уже на следующий день возвращаюсь в город.
***
Следующие три недели пролетают незаметно. Уж больно они насыщенны на события. Зато я отвлекаюсь от тяжелых мыслей.
Правда болит по-прежнему, не ослабевает пока ни на каплю. Но, думаю, еще слишком мало времени прошло.
Я устраиваюсь на работу в офис на должность помощника менеджера по продажам.
Не уверена, что из меня выйдет хороший продажник, я совсем другого склада характера. Не пробивная, мягкая, и не слишком общительная.
Я буду очень стараться. Главное ведь с чего-то начать, верно?
А еще я снимаю квартиру. И я теперь живу отдельно! Сама! Ура!
Она, конечно, у черта на куличиках, и просто крошечная. Думаю, тут даже двадцати метров не будет. Я раньше и не знала, что бывают такие маленькие квартиры, но зато она отдельная. А для меня это куда лучше, чем комната в квартире с соседями.