Викки Марино — «Станешь моей победой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Станешь моей победой читать онлайн

Обложка книги Станешь моей победой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Эй, мадонна! — слышу знакомый голос. — Запрыгивай в тачку, подвезу!— Извини, но с тобой я никуда не поеду, — взволнованно выдвигаю и пытаюсь обойти машину.— Залетай, говорю, — не сдается он и смотрит на меня так, что сердце тут же совершает остановку.— Слушай, не знаю, что ты задумал, но… но… — тарахчу, не скрывая раздражения.— Ты станешь моей победой! — неожиданно и весьма уверенно заявляет наглец. — Моей…Меняя города, я никогда не привязывалась к новому месту. Мы слишком часто колесили по разным точкам страны, чтобы глубоко пускать корни. Поэтому я с легкостью расставалась с людьми, без особых душевных терзаний меняла сначала школы, после — университет, и каждый новый дом воспринимала как временное пристанище.А потом в моей жизни появился он… Уверенный в себе, смелый, дерзкий. И я даже представить не могла, что стану его главной целью. Но как бы я не сопротивлялась, как бы не противилась, ему удалось перешагнуть границы дозволенного, потянув меня за собой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не хватало еще, чтобы наша дочь ко всему своему безрассудству связалась с каким-нибудь проходимцем!

Эх, отец, знал бы ты, что мама догадывается обо мне и Мироне, но тебе так ничего и не рассказывает…

Горько усмехнувшись, переодеваюсь в пижаму и, проглотив пятнадцать капель успокоительного, ложусь спать. Нет смысла биться в закрытую дверь. Да и с Мироном я сегодня точно не увижусь. Поэтому сейчас желаю только одного — перелистнуть этот день, надеясь, что следующий будет лучше.

_________________

Хотя… Что может измениться с наступлением рассвета?

Проблемы никуда не исчезнут.

Все останется как прежде. И теперь, когда меня поймали за побегом, контроль со стороны родителей и их давление лишь усилится. Но это полбеды. Больше всего меня пугает предстоящая встреча с Мироном. Нужно найти правильные слова и донести до него, что даже если земля перевернется, нам не позволят быть вместе. Сколько можно оттягивать неизбежное? Рано или поздно все же придется поставить точку.

Пора!

Но… Но отказаться от Мира, значит потерять смысл жизни и погрузиться во тьму.

Боже, как же мне больно… Невыносимо. Словно острыми ножами превращают мою плоть в решето и окровавленные раны топят кислотой. Скручивает все тело, ломает, вместе с безмолвным криком отчаяния горло раздирает сильнее. И от этого нет обезбола. Я обречена на вечные муки.

«Я люблю тебя»

«Это же навсегда, понимаешь?»

«До смерти, Ань…»

«Не забывай меня никогда…»"

"Я даже представить не могу, что однажды мы проснемся чужими. Что, встретившись, не скажем о любви.

Как можно вычеркнуть из жизни человека, когда он является твоим единственным источником света и тепла? Как проститься, если без него сердце не бьется? И предать наши чувства, все равно что подвергнуть себя пыткам. Но я должна это сделать. Так будет правильнее.

— Мирон, прости… — свернувшись на кровати калачиком, давлюсь слезами, выворачиваю все, что так жжет внутри. — Прости… Прости… Прости…

Путаясь в паутине мыслей, никак не могу заснуть. От ожидания предстоящего разговора меня просто душит страх.

Тело разбивает дрожь, трясет с такой силой, что я даже зубами клацаю. Так хочется еще немного удержать в руках счастье, но время не стоит на месте, и паршивое утро все же настигает меня.

С будильником поднимаюсь с постели и иду на кухню. Встречаясь с родителями, не нахожу в себе силы пожелать им доброго утра. Да и они выглядят мрачнее, чем вчера. Поэтому за завтраком царит полная тишина, а в воздухе искрит напряжение. Как шаровая молния.