Максим Гаусс — «Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10 читать онлайн

Обложка книги Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс.СССР, весна 1987 года. Война в Афганистане окончена!Начинается очередной, сложный период для Советского Союза, а мне поручено странное задание в Сирийской Арабской республике... Там, где я погиб в прошлой жизни!Примечание автора:Первый том здесь: Прода: Вторник, четверг, суббота в 00.05 по МСК.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Занимаюсь анализом грифованной документации из старых фотоархивов. Совсем недавно я обнаружил кое-что интересное. Мне нужно передать вам эту важную информацию. Я знал, что вы скоро появитесь в Батайске и ждал вас здесь несколько дней. Да… А человек, который отправил меня к вам, заинтересован в том, чтобы и вы были в курсе происходящего, поэтому выслушайте меня. Это напрямую касается генерал-майора КГБ Калугина.

Так… Опять Калугин!

Что бы на моем месте сделал обычный человек? Как бы отреагировал на такое резкое и неожиданное заявление, с учётом того, что все так или иначе касалось этого офицера?

Я не знаю.

Проблема в том, что я не обычный человек. Я упрямый и харизматичный старпер с большим военным опытом, который прожил прошлую жизнь, наделав ошибок, а теперь оказался в молодом теле себя самого. Соображалка у меня работала на сто двадцать процентов, я все время размышлял, думал, взвешивал. А ещё у меня нюх на вранье особенно неумелое. И сейчас я был практически уверен в том, что этот непонятный мутный тип по имени Костя, пытается провести меня вокруг пальца, осторожно подкидывая то, что якобы должно меня заинтересовать.
Его расчет на то, что я все-таки копаю под генерала и крайне заинтересуюсь его словами, конечно хорош… Но нет!

Слова произнесенные им, это некий принцип психологического давления, с расчетом на мой молодой возраст и наивность. На неопытность, которая по его мнению определялась лишь внешностью. Мол, я должен сразу же довериться его словам?

Наивно и глупо.

Подобное можно было провернуть куда хитрее и коварнее…

Ну да, понятно, он хочет, чтобы я с ходу ему поверил. Мол, Громов, я твой друг и готов все рассказать и даже что-то передать. Вот только надо ли оно мне?"

"Это стопроцентный засланец. Подготовленный. Его подослали и он вовсе не из Москвы, просто выполняет какое-то отдельное указание, с целью проверить меня?

Ну, тут не сложно сообразить, что это опять Калугин на вшивость проверяет! Все никак успокоиться не может? Вот же старый гэбэшник…

Возможны ли варианты? А что если это человек Коньякова? Нет, вряд ли… Коньяков не мог знать, что я как-то связан с генералом и само собой упоминание его фамилии тут неуместно.

Да и зачем я ему? Мы с его отцом все вопросы закрыли ещё в прошлый раз, а молодой вроде за голову взялся…

Ещё, как вариант, это засланец от агентов ЦРУ, которые вполне могут знать, где я и куда отправился.

Подбор книги