Спор на босса читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Алешка не захотел содержать ставшую безработной невесту? Чушь! Он не раз говорил, что она слишком много работает, что нужно себе поберечь…
Видимо, мои мысли слишком явно отразились на лице.
– Он ничего плохого не сделал. Просто, понимаешь, я ведь думала, что у нас все хорошо, отлично даже, что всех все устраивает. А потом… Я осталась дома, сначала как сумасшедшая чистила квартиру до блеска, готовила ужины из пяти блюд. Не привыкла сидеть на месте.
Она отпила из кружки и продолжила:
– И вдруг он говорит: ну наконец-то у нас в доме появилась настоящая женщина!
Ого! А до этого какая была? Искусственная? Я почувствовала, что уже злюсь на Алешку.
– Вот-вот! Но я тогда приняла все за шутку, хоть и покоробило. А уже на четвертый день я поняла, что скоро рехнусь в этом царстве кастрюлек и сериалов. И стала искать работу. Отбегала целый день по собеседованиям, на ужин наскоро сообразила пельмени. И тут мой Алешка стал мрачнее тучи. И я услышала много всего… – она поморщилась. Похоже, это воспоминание было не из числа приятных.
– А ты?
– А я… знаешь, я много что хотела ему сказать. Очень много! Но не сказала. Пожелала удачи в поисках нужной женщины, собрала вещички и ушла.
Я вздохнула и мы какое-то время потягивали терпкий ароматный напиток молча. Не знаю, о чем молчала Аленка, а вот меня терзали муки совести. Тот звонок… Когда я была в аэропорту.
– Так, отставить грусть! – бодро сказала Алина. – Мы тут не рыдать собрались. И вообще, это очень хорошо, что мы расстались. Представляешь, в какой бы я оказалась луже, если бы наше несовпадение обнаружилось после свадьбы!"
"Она подозвала официанта и потребовала добавки.
Глинтвейн, как и обещала Алина, оказался очень вкусным и совсем не крепким. Я выпила уже четыре чашки, но была абсолютно трезвой.
– Алинка, ты уж прости меня, ладно? – сказала я с улыбкой.
Алина махнула рукой.
– Ты уже восьмой раз это повторяешь. Я поняла с первого.
Восьмой раз? Ну надо же! Ничего такого я не припомню… Ладно. Значит, нужно сменить тему… И пока я судорожно думала, о чём бы таком нейтральном поболтать, она заговорила сама.
– Как прошла твоя командировка с боссом?
Я вздохнула.
– Прошла – и слава богу.
– Да ладно тебе! Колись, – настаивала она.