Спор на босса читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И, похоже, выбраться из неё сможет только тогда, когда мы будем вовсю примерять платье, а то и тогда, когда будем пробовать торты. Не могу сказать, что я слишком расстроилась: за всеми этими хлопотами у нас с Алинкой давно уже не выдавалось свободной минутки, чтобы просто посидеть и поболтать. Мы перенесли встречу на другой день и заказали себе завтрак.
– Ну, что там у вас на работе?
– Всё по-старому, – сказала Алинка. – Сумасшедший дом и диктатура. Без Оксаны сумасшедшего дома в два раза больше.
– Новая ассистентка не справляется? Катя, кажется?
Алинка вздохнула.
– Катя… Кати уже неделя как нет. После неё была Аня.
– А сейчас? – спросила я сочувственно, во второй раз за это утро порадовавшись, что больше не имею к этому сумасшедшему дому никакого отношения.
– Сейчас у нас Валера.
– И как?
– Ну-у-у… – протянула Алинка. Щёки ее предательски порозовели. – Поживём-увидим.
– Та-ак… – прищурилась я. – Ты там ничего от меня не скрываешь?
Но она лишь повторила с нажимом:
– Поживём – увидим.
Я замолчала. Насколько я знаю Алинку, выпытывать что-то бесполезно. Созреет – сама расскажет.
– Кстати… – встрепенулась она. – Я тебе говорила, что Ангелина бросила нашего босса?
Внезапно…
– Как бросила? – удивлённо спросила я.
– А вот так. Заявила, что он бесперспективный.
– То-то в последнее время бесперспективный Александр никуда её не подвозил, – рассмеялась я. – Правда, я оставила в его машине пять или шесть тюбиков помады. Ну так, на всякий случай… А кому она заявила?
– Подружкам из бухгалтерии, конечно.
– С кем? – развеселилась я.
– С нашим заграничным партнёром.
– А партнер в курсе, что у него роман?
– Судя по фото в соцсетях, в курсе, – кивнула Алинка. И задумчиво пробормотала: – Если это, конечно, не фотошоп.
Мы переглянулись и расхохотались. Было так здорово сидеть и непринуждённо болтать с Алинкой, сплетничая и пересказывая друг другу последние новости.
Алинка посмотрела на меня как-то странно.
– Булочки? – недоверчиво спросила она, как только официантка удалилась от столика. – Ты же их отродясь не ела…
Я пожала плечами.
– Да тут больше ничего с собой и не возьмёшь.