Наталья Юнина — «Спорим, влюбишься?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Спорим, влюбишься? читать онлайн

Обложка книги Спорим, влюбишься?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю жизнь прожив в изоляции под неустанным контролем диктатора отца, я решаю во что бы то ни стало обрести долгожданную свободу и избавиться от навязанного им без пяти минут мужа. Я чудом сбегаю и попадаю в лапы не менее страшного с виду мужчины. Внешне напоминающего медведя. Зато у него добрые глаза. А то, что он занудный грубиян с дрянным характером – не беда. Главное – он мой проводник в свободную жизнь. Или несвободную?Вторая книга называется «Безнадежно влип».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Ты веришь в осуществление таких снов?

– Пока и сама не могу понять, хочу верить или нет. Но я читала, что они вещие.

– Это плохо.

– Потому что я вам не нравлюсь? Вы меня ревнуете к Мише?

– Потому что мне недавно на новом месте с этими же словами приснился таракан. Жирный и рыжий. Значит, либо мне так и куковать в девках, потому что это не мужик, либо мой будущий муж – жирный, рыжий и такой же мерзкий, как таракан. И так, и так получается мрачненько. Надеюсь, с «приснись» сны все же не вещие.

– Ну главное, что приснился не темненький и не бородатый как Миша.

А вот сейчас на ее лице снова появляется озадаченность. Кажется, она хочет что-то спросить, но не решается.

– Признаться, я вас представляла совсем по-другому. Я, кстати, знаю кто вы такая.

– То есть Миша рассказывал тебе обо мне?

– Да. Он рассказывал о вас.

– А чего ты мне выкаешь? Мне кажется, мы одного возраста. Тебе сколько?

– Двадцать один.

– Ну я же сказала одного. Не надо мне выкать. Я какой-то теткой сразу себя ощущаю.

Ну и какой ты меня представляла?

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍"

"– Некрасивой, злой, плохой. Стервозной. Какой-нибудь никчемной. Ну точнее, я хотела бы, чтобы ты была такой.

– Ты больная, что ли?! Зачем? – а хороший вопрос. Зачем? Молчу, уткнувшись в кружку. – Ты сказала, что он помог тебе? Да? – кивнула, отпив чай. – Он вызволил тебя из психушки? – видимо, на эту девушку сказывается жизнь с Мишей.

Определенно, есть что-то общее в их грубости.

– Почти, – на удивление, спокойно произношу я.

– Ну тогда это все объясняет.

– А ты собираешься снова сойтись с Мишей?

– Сойтись? В смысле?

– Ну как раньше жить вместе.

– Нет, конечно. Я два года отвоевывала себе право жить одной, нафига мне сюда возвращаться?

– Отвоевывала? Он что тиран? Абьюзер?

– Какой еще нафиг арбузер? Он просто считает, что мне еще рано жить одной.

– То есть ты больше не желаешь жить вместе... хм. А просто его девушкой хочешь быть как раньше или тоже уже все?

– Думаю, уже все.

Надо звать санитаров, – отпивает чай, бормоча что-то про себя. – Слушай, а ты принимаешь какие-нибудь таблетки? Ну там, транквилизаторы или какие-нибудь еще таблетки? – и все-таки гадина.

– Глицин, – все также спокойно произношу я.

– Ну ты бы еще бы сказала валериану. Надо что-то покрепче и посерьезнее. Тут диагноз налицо.

– Зачем ты так говоришь? Я тебя даже ничем не обижала.

Подбор книги