Спорим, влюбишься? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ты веришь в осуществление таких снов?
– Пока и сама не могу понять, хочу верить или нет. Но я читала, что они вещие.
– Это плохо.
– Потому что я вам не нравлюсь? Вы меня ревнуете к Мише?
– Потому что мне недавно на новом месте с этими же словами приснился таракан. Жирный и рыжий. Значит, либо мне так и куковать в девках, потому что это не мужик, либо мой будущий муж – жирный, рыжий и такой же мерзкий, как таракан. И так, и так получается мрачненько. Надеюсь, с «приснись» сны все же не вещие.
– Ну главное, что приснился не темненький и не бородатый как Миша.
А вот сейчас на ее лице снова появляется озадаченность. Кажется, она хочет что-то спросить, но не решается.
– Признаться, я вас представляла совсем по-другому. Я, кстати, знаю кто вы такая.
– То есть Миша рассказывал тебе обо мне?
– Да. Он рассказывал о вас.
– А чего ты мне выкаешь? Мне кажется, мы одного возраста. Тебе сколько?
– Двадцать один.
– Ну я же сказала одного. Не надо мне выкать. Я какой-то теткой сразу себя ощущаю.
"
"– Некрасивой, злой, плохой. Стервозной. Какой-нибудь никчемной. Ну точнее, я хотела бы, чтобы ты была такой.
– Ты больная, что ли?! Зачем? – а хороший вопрос. Зачем? Молчу, уткнувшись в кружку. – Ты сказала, что он помог тебе? Да? – кивнула, отпив чай. – Он вызволил тебя из психушки? – видимо, на эту девушку сказывается жизнь с Мишей.
– Почти, – на удивление, спокойно произношу я.
– Ну тогда это все объясняет.
– А ты собираешься снова сойтись с Мишей?
– Сойтись? В смысле?
– Ну как раньше жить вместе.
– Нет, конечно. Я два года отвоевывала себе право жить одной, нафига мне сюда возвращаться?
– Отвоевывала? Он что тиран? Абьюзер?
– Какой еще нафиг арбузер? Он просто считает, что мне еще рано жить одной.
– То есть ты больше не желаешь жить вместе... хм. А просто его девушкой хочешь быть как раньше или тоже уже все?
– Думаю, уже все.
– Глицин, – все также спокойно произношу я.
– Ну ты бы еще бы сказала валериану. Надо что-то покрепче и посерьезнее. Тут диагноз налицо.
– Зачем ты так говоришь? Я тебя даже ничем не обижала.