Спорим, влюбишься? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– После посещения ломбарда тебя сразу вычислят.
– И тут я тоже продумала. Я поеду в другой город, надо только немного денег достать.
– Сядь, не мельтеши. Мне надо подумать.
Сидеть и молчать, когда тело в таком неподобающем виде – сложно. Не люблю грязь.
– Миша?
– Что?
– А у тебя можно принять душ? Я просто вся в пыли, да и вообще.
– Можно. Если там свободно. До конца коридора и направо. Синяя дверь.
– Спасибо тебе огромное за все, – уже у двери останавливаюсь я.
– Стой.
Ожидала какой-нибудь колкости или издевки, но точно не того, что Медведев достанет из шкафа полотенце и футболку.
– Спасибо.
– Сумку можешь оставить здесь, я не украду твои украшения.
– Там не только они. Там... гигиенические принадлежности и сменное белье.
– Ну, Маша, ты прям подготовилась, – иронично произносит Медведев.
– Гигиена – наше все. И, пожалуйста, просто Мария.
– Хосе Игнасио, – протягивает мне руку.
– Что?
– М-да… иди уже, просто Мария.
Да уж, все познается в сравнении. Коморка не такая уж и страшная по сравнению с этим. Рвотные позывы так и просятся от созерцания ужаса, творящегося в ванной комнате. Глядя на унитаз, я поняла, что физиологические нужны я справлять до завтра точно не буду.
Кое-как залезла в неподобающего вида ванну и стала с усердием мыться. Еще никогда с такой скоростью я не мылась. Благо, полотенце и футболка, предложенные Мишей оказались приятно пахнущие порошком.
Тут же наткнулась на недоброжелательного вида женщину крупной комплекции.
– Ты кто такая?
– Добрый вечер. Я – Мария, – протягиваю женщине руку, но та и не думает мне ее подавать.
– Теть Жень, это моя девушка, – в коридоре тут же появляется Миша. Фух, слава Богу.
– О, явился, еще и не один. Ну и отлично, значит завтра твоя Маша и дежурит, – улыбаясь, произносит женщина.
– Лучше просто Мария. А дежурить, это что значит?
– Убрать кухню, а здесь – унитаз, раковину и саму ванну. Ну и полы, конечно.
– Извините, это не совсем честно. Я пользовалась только ванной и не собиралась справлять свои нужны на этом унитазе. Почему я должна его мыть, если я в него не ходила?
– Так пописай. Патлы за собой убрала? – стою как вкопанная, не зная, как реагировать на такое хамство.