Спорим, влюбишься? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Краем глаза наблюдаю за тем, как он жадно пьет воду из чайника. И так захотелось ударить Мишу в этот момент, что я, не раздумывая, схватила лопатку со столешницы и со всей силы ударила ею по его плечу. Хлестко, звонко и наверняка больно, судя по его лицу.
– Извини, мне просто показалось, что…
– На мне муха, комар, оса, шмель, пчела, вша?
– Вошь.
– Надеюсь, не лобковая.
– Я имела в виду, что правильно вошь, а не вша.
– Ясно. Я тебя чем-то обидел?
– Нет.
– Тогда какова причина удара, после которого у меня горит на хрен все плечо?
– Я так быстро не могу сориентироваться.
– Ясно, что ни хрена не ясно. Примерно через час я буду в норме. Будь готова к этому времени.
– Куда готова?
– Пойдем пробздимся.
– Чего?!
– Погуляем. И колготки надень под штаны, на улице дубак.
Глава 19
Перебираю купленные и отданные мне вещи и понимаю, что нет у меня никаких колготок. Да и зачем они мне? Не будем же мы на морозе гулять. И вообще я никуда не хочу после вчерашнего.
– Маш? – резко поворачиваюсь на Мишин голос.
– Я слегка переоценил свои силы, – задумчиво произносит он, почесывая кончик носа. – Не в службу, а в дружбу, – вдруг замолкает, становясь напротив меня. То же мне, друг нашелся. То между мужчиной и женщиной не может быть дружбы, то уже в дружбу. Лжец.
– Друзья друг другу в рот язык не суют, – сама не поняла, как это вырвалось из меня.
– Чего?
– Да так, вспомнила фразу из недавно просмотренного фильма.
– Это ты мне?
– Ага. Комедийный фильм, не смотрел такой? Хороший, советую тебе.
– Паскудный лжец? Впервые о таком слышу.
– Там без паскудного. Я просто сама добавила за то, что герой врет.
– Ясно. Короче, можешь сварить суп? Я после него всегда прихожу в норму.
– Если честно, я не смотрела ни одного видео, как их готовят. Но если ты хочешь, то, наверное, я справлюсь. За часа два. Пока видео изучу. А какой суп?
– Куриный. Отвариваешь куриные ноги или, что у нас там есть, добавляешь головку лука и, собственно, все.
Если бы Медведев не произнес последние слова, я бы ни думала вступать в атаку, однако и без того обиженная часть меня не дремлет.