Павел Кожевников — «Спокойный Ваня»: читать онлайн бесплатно полную версию

Спокойный Ваня читать онлайн

Обложка книги Спокойный Ваня
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Боярка минус. Не будет гарема. Не будет озабоченных странными проблемами школьников и академий, в которых они учатся. Не будет кланов и чудовищ.А может, будет.Всё, кроме гарема.Попаданец в Россию другого мира. Рояли, как обычно, будут, и как всегда сбалансированно. Новая жизнь только началась, а уже попал Ваня в штрафники. Весьма необычные штрафники и с необычными товарищами по несчастью.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А потом похлопали по нему совочком, для придания ровности. Похоже, именно после этих похлопываний налетело столько пыли.

Кремлёвская стена, после пребывания под завалом, никаких повреждений не получила. Было желание выяснить, что там случилось, но ещё больше мне не хотелось здесь задерживаться. Некоторые знания, кроме удовлетворения любопытства, ничего не дают.

Пока я оглядывался, рядом приземлились Третий и Катя. Василий шёл последним. Плотной кучкой мы двинулись вслед за охранником. Шли медленно, выдерживая дистанцию.

Всё было тихо, пока я сзади не услышал сдерживаемые позывы к рвоте от Кати.

— Что случилось? — Прошептал я обернувшись. Парни тоже имели зеленоватый цвет лица, но тех хотя бы не тошнило.

— Ты на графьях стоишь. — Василий указал пальцем мне под ноги. — Неужели запах не чувствуешь?

Пахло действительно дерьмом и кровью, только меня этот запах не тревожил нисколько. Под ногами было знакомое бурое пятно с фрагментами костей, одежды и бронежилетов. «Плотно он их прессует. — Оценил я структуру получившегося пятна.

— Интересно, куда девается лишняя вода из тел?» Никакого сожаления о смерти графьёв я не испытывал. Наоборот, одной проблемой меньше стало. Хуже нет, когда в сложной ситуации у тебя совершенно неуправляемые подчинённые.

Три каски в этом месиве я определил. Оставалось надеяться, что четвёртый тоже здесь.

— Ну хоть не без вести пропавшие и то ладно. — Сделал я вывод. — Не стойте столбом. — Поторопил троицу, замершую у края пятна. Места, чтобы его обойти, хватало.

— Идём. Мы уже почти пришли.

* * *— Стой, кто идёт! — Громкий шёпот Тинил заставил меня улыбнуться.

Я её прекрасно видел в глубине подвала, а она ориентировалась по звуку.

— Это мы. — Нормальным голосом ответил я. Смысла сохранять тишину сейчас, всё равно не видел. — Катю не подстрели. Ты в неё целишься."

"Зажёгся фонарик и осветил нас. Тинил была не одна. Рядом стоял один из крепких парней, что помогали нам выносить трупы.

— Живой! — Облегчённо выдохнула разведчица. Наплевав на всех, она повисла у меня на шее и крепко поцеловала.

Её сопровождающий тактично отвёл фонарик в сторону.

— Ого! — Не сдержался Третий, за что получил тычок локтем от Кати.

— Мы когда вас проводили, едва успели вернуться, как начался форменный ад на захваченной противником территории. — Зачастила возбуждённая разведчица, но я её прервал.

— Тинил, пойдёмте отсюда. В спокойном месте расскажешь, что у вас творится. Или вы здесь кого-то ждёте?

— Тебя предупреждать пошли.