Спасу тебя навсегда читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Губа и бровь рассечены, под одним глазом большой отёк, наверняка уже синяк. Умываю лицо из лужи, смывая запекшуюся кровь. Сколько я была в отключке?
Я в одном нижнем белье, которое испачкано кровью. Иду босая по колючей траве, как вдруг ногу простреливает боль. Адская. Многогранная. Опускаю взгляд, поднимаю ногу, насколько это возможно в моём состоянии. Чёрт, осколки. Разбитая бутылка. Сглатываю, прикрывая глаза. Нужно просто успокоиться, иначе мне не выбраться. Надо идти вперёд, это лучше, чем сидеть и ждать смерти.
Если я не спасу себя сама, ничего не спасет. Ждать помощи не от кого.
Звук приближающейся машины заставляет меня очнуться от мыслей. А если они решили вернуться… Если передумали меня здесь оставлять…
Из последних сил бегу в лес, прячусь за первым попавшимся деревом. Стопа очень сильно болит.
Пожалуйста, пожалуйста…
Застываю от страха, с которым не могу совладать. Не могу.
Машина остановилась напротив леса, хлопает водительская дверь. Я напрягаюсь. Из салона вышел высокий мужчина, закурил сигарету.
Раздался звук телефона.
— Да! Палыч, ты куда меня отправил, я кажется заблудился. Здесь связь через раз ловит, навигатор сбился с пути. Отлить остановился у леса. Конечно, два часа в дороге, спина затекла. Короче, высылай мне чёткие координаты этой деревни. Всё отбой, — парень выкинул сигарету и спустился вниз в канаву, пошёл в сторону леса.
Боже… это единственный шанс на спасение, из последних сил поднялась на ноги, сделала несколько шагов и рухнула, зацепившись за ветки поваленного дерева.
— Помогите, — крикнула. — Помогите, — добавила, шепча и погрузилась в темноту…
Глава 7: Владимир
— Лыков, надо в одну деревню смотаться, там погибшая жила. Её тётка воспитывала, родителей рано не стало. Надо с ней пообщаться, с соседями, подругами. Составить так сказать, её портрет. С кем дружила, о чём мечтала, зачем в город подалась, — начальник с утра озадачил.
— Кофе попью и выезжаю, — щёлкнул чайником.
"— Нет, он в общагу поедет, где она комнату снимала. Мне тоже плесни, — показал на свою пустую кружку.
Вчера нашли ещё одну девушку, изнасилована, сильно избита, а потом задушена. Это уже третий труп с одинаковым почерком убийства. В отделе склонны думать, что в городе появился маньяк. Только не понятно по каким категориям он выбирает жертв, девушки между собой нигде не пересекались, внешних сходств нет. Это пока загадка номер один.