Александр Сергеевич Конторович — «Спасатель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Спасатель читать онлайн

Обложка книги Спасатель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В ожесточившемся мире кто-то должен исполнять роль доброго дядюшки. Помогать тем, кто не может выжить сам, защищать и лечить. И Пётр Фомин снова возвращается к своей профессии спасателя. Но ничего уже не происходит по-старому – прежнего мира больше нет. За обладание вожделенным лекарством легко могут убить. Чужая жизнь – ничто для многих. Поэтому сам факт существования производства лекарственных препаратов необходимо тщательно скрывать. Иначе не миновать нападения алчных дельцов или обезумевших людей. И Фомин возглавляет подразделение «химиков» – тех, кто занимается разведкой и оказанием помощи, порою играя при этом неблаговидную роль…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и не только у меня подобные сомнения проявляются, особист, похоже, пребывает в сильных подозрениях на эту тему.

Итак, что мы имеем?

Первое – относительно неплохо организованная и хорошо вооружённая группа неустановленной пока численности."

"Вторая особенность. Группа единообразно одета, использует знаки различия. То есть внутренняя дисциплина и какая-то иерархия имеют место быть.

Третье – радиосвязь. Это только на первый взгляд просто. Наличие радиостанций подразумевает их подзарядку, обслуживание и т. д.

У кого это у нас тут такие возможности есть? Не говоря уже о том, что стоят такие вот ништяки весьма недёшево, обычная банда не потянет.

Четвёртое – наличие крайне специфического вооружения (та самая снайперка) и снаряжения. Да-да, это именно про тепловизор.

Банда? Ну-ну… Не всякий местный князь такое потянет. Ему просто незачем. Нет у него таких задач, что требовали бы столь специфического подразделения.

Крупные города – эти могут. И где у нас тут поблизости такой имеется? При том, что в большинстве этих городов у власти стоят не самые глупые люди.

И не страдают они скоротечным склерозом. Иначе выражаясь, они прекрасно понимают всю пагубность идеи послать вооруженные отряды в здешние края. Самое малое, что может произойти, – бесследное исчезновение упомянутого отряда. Опасные тут места, да и народ соответствующий. А ведь могут быть и иные последствия. И они вполне могут доставить очень сильную головную (и не только) боль. Тут ведь всё «на соплях» склеено. Нет, к сожалению, более государственной машины, которая худо-бедно но держала под контролем всё происходящее.
Не существует более непроницаемых кордонов, что предотвращали распространение заразы внутрь страны. Или вам последствий ядерных ударов недостаточно? Хотите ещё и боевой химии хватануть? А ведь может такое быть. Раздразнят всякие там искатели приключений здешних обитателей, да и полезут они наружу – справедливость восстанавливать. А они тут все (ну, уж через одного – так совершенно точно) всякой гадостью отравленные.
Боли не ощущают, да и с головой у них того… непорядок.

А что представляет собой отряд таких вот бойцов, народ имел возможность убедиться. Были в своё время прецеденты. На собственной шкуре ощутили – так оно получается. И желающих видеть у себя под стенами эдаких гостей что-то сильно поубавилось с тех пор. Не буди лихо, пока оно тихо…

Так уж сложилось, что у нас тут подобрался специфический контингент. Со своими сложностями и особенностями.

Подбор книги