Спасатель читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Наших погибших не стали хоронить на общем кладбище – только сомнительной компании всяких негодяев им и не хватало! Нет уж, для своих парней мы выбрали место получше. Опущены в землю гробы, прозвучал троекратный внушительный залп – бабахнули даже тяжёлые пулемёты на машинах. Сказали веское слово и пушки на БМП. Прятаться уже не от кого, назад мы идём все вместе.
– Мало нас… – сжимаю в опущенной руке кепи.
Снизу смотрят на меня несколько десятков внимательных глаз. Я стою на башне боевой машины.
– Мало… И все мы друг друга знаем не первый день.
Молчат ребята.
– Так будем этот момент помнить! И делать всё для того, чтобы протянутая рука не повисала в воздухе!
Невеликий я мастер речи говорить.
Рычат моторы, выруливает на дорогу броня, занимая своё место в колонне. Вытягивается вдоль дороги цепочка машин. Всё – идём домой!
Этот день прошли одним махом – только кусты вдоль дороги мелькали. Встали лагерем в знакомом месте, но округу всё едино обшарили. И не зря – нашлись недавние следы чьей-то ночёвки. Относительно свежие, день-два. Кто уж тут дрых… вполне возможно, что кто-то совершенно нейтральный (хотя где тут сейчас такого найдешь). Так что посты мы выставили усиленные.
– Какого?
– Тихо, командир.
– Что там?
– Колонна идёт.
– Чья?
– Да хрен его знает.
Веселая, однако, побудка.
Дорога тут идёт зигзагами, выпрямляясь только перед поляной. Колонна, подходящая сейчас к нам, двигается слева. Есть шанс, что они вообще пройдут мимо, не завернув на стоянку. Поэтому мы молчим, никак не выдавая своего присутствия.
Выглядывая из-за кустов, пытаюсь посчитать машины. Выходит плоховато, они то и дело исчезают за неровностями местности. Получается штук восемь-десять – преимущественно джипы, грузовик только один. Кто такие, фиг разберёшь.
Ладно, если они мимо нас топают, то и хрен с ними. Мы не средневековые разбойники, чтобы, очертя голову, лезть в драку с первым встречным. Или это делали пресловутые рыцари? Да какая, в принципе, разница – нам лишнее бодалово ни к чему.