Александр Сергеевич Конторович — «Спасатель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Спасатель читать онлайн

Обложка книги Спасатель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В ожесточившемся мире кто-то должен исполнять роль доброго дядюшки. Помогать тем, кто не может выжить сам, защищать и лечить. И Пётр Фомин снова возвращается к своей профессии спасателя. Но ничего уже не происходит по-старому – прежнего мира больше нет. За обладание вожделенным лекарством легко могут убить. Чужая жизнь – ничто для многих. Поэтому сам факт существования производства лекарственных препаратов необходимо тщательно скрывать. Иначе не миновать нападения алчных дельцов или обезумевших людей. И Фомин возглавляет подразделение «химиков» – тех, кто занимается разведкой и оказанием помощи, порою играя при этом неблаговидную роль…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ему-то больше всех досталось, а неча было проявлять ненужную инициативу и хватать своими грабками мою «радиостанцию»! Правда, пулю в плечо он тоже заслужил. Фиг знает, а ну, как и он какой-нибудь уникальный? Вот его пока оставим. А второй мне без надобности… Меняем магазин. А заодно и свой «ТТ» с пола подберу. Он тоже, по правде сказать, не совсем простой – снаряжён патронами с экспансивными пулями. На ближней дистанции вообще кошмарная жуткость. Руку может нахрен оторвать!

Куртку долой! Выворачиваю её наизнанку. В районе пояса, чуть выше, вшиты незаметные такие кармашки… Почти по фигуре, со стороны сразу и не углядишь.

И лежат в них небольшие стальные пластинки. Точнее, что-то вроде старинного портсигара. Двухмиллиметровые стальные стеночки и немного взрывчатки между ними. Ну, и там по мелочи… всякие металлические шарики. И простейший терочный запал – только за проволочку дерни.

Я и дернул. И отправил «портсигар» в приоткрытую дверь. Хренак! Хорошо, что я её не закрыл – с петель бы снесло! Пластит – штука неподарочная.

Не знаю, кто там сейчас по коридору сапогами топал, но оказаться на его месте я бы очень не хотел. Скользя по полу, улетает за угол ещё один «портсигар». Обшарив лежащих, отправляю следом ещё парочку обыкновенных гранат. И ещё три штуки выбрасываю в окно – авось и тут кто-то огребёт.

Там, впрочем, и без меня сейчас веселья хватает – снизу, со стоянки автомашин бьёт короткими очередями АГС. А двор у блока тесноват, и особых укрытий тут не имеется. Нет, казарма, разумеется, есть, но вот на стенах сейчас находиться крайне неуютно! В коридор улетает дымовая граната – подобный девайс сыскался у охранника.

Подхватив под мышки бородача, выволакиваю его в коридор и пинаю дверь слева.

Тут нет никаких комнат – наверх, обвиваясь вокруг столба, идёт винтовая лестница. Здесь что-то вроде наблюдательной вышки, и в обычное время на ней никого нет. Не было и сейчас – я специально посмотрел, когда ещё по двору шли. Ну, на вышку я и сам не полезу – не самоубийца, а вот на площадку самое то.

Осколки и пули сюда не достанут, а искать меня здесь вряд ли кто станет.

Прикинув хрен к носу, заскакиваю в комнату и уволакиваю наверх Олафа, на всякий случай. Подобрав с пола автомат, свою куртку и, содрав с охранника разгруз с магазинами, кидаю внутрь ещё одну гранату для верности. Да и не опознают там после взрыва никого. И дым ещё этот…"

"Держа наготове автомат, осторожно выглядываю наружу. Для этого пришлось пройти по лесенке несколько шагов.