Александр Сергеевич Конторович — «Спасатель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Спасатель читать онлайн

Обложка книги Спасатель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В ожесточившемся мире кто-то должен исполнять роль доброго дядюшки. Помогать тем, кто не может выжить сам, защищать и лечить. И Пётр Фомин снова возвращается к своей профессии спасателя. Но ничего уже не происходит по-старому – прежнего мира больше нет. За обладание вожделенным лекарством легко могут убить. Чужая жизнь – ничто для многих. Поэтому сам факт существования производства лекарственных препаратов необходимо тщательно скрывать. Иначе не миновать нападения алчных дельцов или обезумевших людей. И Фомин возглавляет подразделение «химиков» – тех, кто занимается разведкой и оказанием помощи, порою играя при этом неблаговидную роль…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А по какой, простите, причине он вдруг должен стать каким-то другим? Ну, хорошо – не стало подавляющего большинства прежних заказчиков, накрылись медным тазом биржевые и банковские спекуляции (по причине отсутствия упомянутых банков и бирж) и что теперь? Землю, что ли, пахать? Ага, щас… В данные производственные и исследовательские мощности столько уже вложено! Что, прикажете вакцину от гриппа тут разрабатывать? Хорошо, сделаем мы её – и что дальше? Будем бегать в разные стороны и ждать, пока там кто-то заболеет?

За что человек готов платить? Сразу и много? За отсутствие насморка и возможность встать на ноги не через неделю, а уже послезавтра? Ну, что-то он, конечно, и за это заплатит, но о таких суммах даже рассуждать смешно! А вот за возможность жить… вот тут уже совсем другой разговор пойдёт! И совершенно нет никакой нужды чего-то там ждать.

Забрёл в поселение прохожий, что-то там за сараем обронил, а на подходе уже торговец с нужным препаратом – готовьте плату!"

"Хозяева «коттеджного посёлка» были людьми не консервативными – оплатить их услуги можно было самыми разными способами.

Нет золота? Подойдёт продовольствие. Можно оружием или техникой долги отдать. И даже людьми – тоже в принципе пойдёт. Кто тут сказал про работорговлю? Типун вам на язык… Просто народ (совершенно добровольно, кстати!) отрабатывает таким образом свои долги. Ну, ведь никто ж никого не неволит… Можешь помереть свободным (не без мучений, правда, но что уж тут поделаешь), а можно некоторое время поработать на своего спасителя.
Дело за тобой – выбирай! Всё вполне «демократично» и в духе честной торговли. А все басни о какой-то там совести – они остались в том мире. Мы предлагаем товар – вы можете его купить. Или не можете – тогда сядем и вместе подумаем. Всегда можно найти взаимоприемлемые решения. Если не хотите – вас никто принуждать не собирается. Мы и после сюда придти можем. Тогда и поговорим, если ещё будет с кем.

А всякие инсинуации про то, что у торговца «случайно» нашлось лекарство конкретно от этой болячки и именно в данный момент, – совпадение! Если хотите, некая предусмотрительность – народ заранее вложился в нечто ценное и редкое, вот с тех пор с собою и возит.

Момента подходящего ждали – вот он и наступил!

Ну, а шибко упрямых и несговорчивых, равно как и тех, кто решил обойтись своими силами, попросту объезжали стороной. И всё. Можете сидеть в своём убежище хоть до посинения.

Подбор книги