Александр Сергеевич Конторович — «Спасатель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Спасатель читать онлайн

Обложка книги Спасатель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В ожесточившемся мире кто-то должен исполнять роль доброго дядюшки. Помогать тем, кто не может выжить сам, защищать и лечить. И Пётр Фомин снова возвращается к своей профессии спасателя. Но ничего уже не происходит по-старому – прежнего мира больше нет. За обладание вожделенным лекарством легко могут убить. Чужая жизнь – ничто для многих. Поэтому сам факт существования производства лекарственных препаратов необходимо тщательно скрывать. Иначе не миновать нападения алчных дельцов или обезумевших людей. И Фомин возглавляет подразделение «химиков» – тех, кто занимается разведкой и оказанием помощи, порою играя при этом неблаговидную роль…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но бросить отряд? В разгар боя-то? Ну, не знаю, как там у них с чинопочитанием, но уважения такой поступок ему явно не прибавит.

Посадить рядом с контейнером кого-нибудь другого? Тоже, между прочим, выход. И опять но! «Мы тут в мыле, кровь на рыле – топай к светлому концу, а ты будешь в Израиле жрать, подлец, свою мацу?!» Не знаю, читал ли их командир Галича, но вот похожие мысли, надо полагать, испытывал. То есть он, командир, будет готовиться к отражению возможной атаки, не исключено, что и к смерти, а какой-нибудь Джон или Роберт в это время в подвале станет прятаться? Щас, так его туда и пустят.

На базу они, скорее всего, уже доложили и про тайник поведали. Так что, в случае чего… Не пропадёт, короче, груз. В крайнем случае вышлют новую группу – координаты тайника у них наверняка есть.

А вот заработать больше себя командир тут никому не позволит. Что-то не верю я в идейных мерзюков. Зарабатывать на чужих смертях – тут особый склад ума надобно иметь. И напрочь отмороженную совесть. Мне возразят – солдат получает зарплату! Да, получает.

Он – работает. Да, стреляет во врагов. В вооружённых людей, желающих зла его стране. И это его работа. Он защищает тех, кто не держит в руках оружия. А такие, как сидящие наверху мерзюки-наёмники, убивают всех подряд. Вооружённых и безоружных. Не только не причинивших ему или его стране никакого вреда, но даже не подозревающих порою об их существовании! Они убивают за деньги или ещё за какие-то блага. Что, скажете, они не в курсе того, что охраняют и что переносят? Ага, щас… Не то время, чтобы сказочкам верить.

Так что внизу никого не должно быть.

Осторожно отодвигаю в сторону деревяшку. Не включая пока подсветки, осматриваю подвал. Пусто вроде… «Ругер» прыгает в руку – готов! Включаю подсветку. Нет, никого тут не вижу. А вот рюкзак – вот он, около лестницы стоит. Сильно сомневаюсь, что его каким-либо образом заминировали – не тот в нём груз. Толчок, и полка бесшумно повернулась на петлях. Ну, не совсем, правда, тихо – но масло-таки мы не зря на них столько извели! Скрип вышел почти незаметным.

Присев на корточки, отстёгиваю замки рюкзака. Вот он, контейнер… Нажать, повернуть – приподнялась крышка. Теперь поворот в обратную сторону. В четырёх гнёздах находятся стеклянные колбы. Тут всё продумано, контейнер можно хоть со второго этажа бросать – ничего внутри не разобьётся. Передвигаю на грудь сумку и достаю из неё обрезок трубы. Не просто так обрезок – внутри он проложен пористым материалом.

Подбор книги