Анна Томченко — «Современная дРама (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Современная дРама (СИ) читать онлайн

Обложка книги Современная дРама (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Развестись с одним в канун Нового года, влюбиться во второго и переспать с третьим. Могу, умею, практикую. Привет, я Алиса Рубенская, в девичестве- Дальнозёрова. И я не уверена есть ли жизнь после брака. Как по мне, там одни невменяемые друзья, истеричные подруги и мужики вида «Олень северный, коварный». В общем, не трагедия и не комедия, а обычная Современная дРама.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он запугает горячее солнце и оно скромно провалится за горизонт раньше положенного, чтобы на несколько часов дать буре разгуляться.

Мне никогда не снился снег. До того ноября, когда я осталась одна. И вот сейчас он снова приснился.

Заморозил все чувства, укрыл провода нервов мягкой бахромой, затопил душу непроглядной тоской, как самая длинная ночь в году, когда ещё не понятно наступит рассвет или нет.

И я лежу в этом жарком августе и задыхаюсь от мороза. И ночь, горячая, томная, яркая блекнет перед щемящей белизной снежного полога.

И лежать становится невыносимо. Слышать дыхание Никиты, ощущать тонкую простынь на нас двоих, греться о его тело.

Я не выдерживаю и встаю с постели. На часах нет ещё и половины пятого, но рассветные сумерки раскрашивают в молочные оттенки персика небо. Я прижимаюсь носом к холодному стеклу и смотрю.

Почему кошмары, как неожиданно приехавшая теща, не могут предупредить о своём явлении? Почему, вообще, снятся кошмары? И почему мои всегда про снег?

Я щелкаю кнопкой чайника.

Присаживаюсь на столешницу и бдю. Наверно, навеки вечные я возненавидела зиму и Новый год. Они у меня будут ассоциироваться с разводом, крахом жизни, переломанной судьбой. Стоит обратиться к Фрейду, чтобы досконально проработать этот момент, но потом я вспоминаю, что старик был больше по эросу и решаю, что плевать на снег, это все же не Эдипов комплекс.

Никита подбирается неслышно. Он большой, брутальный, но ходит, как кот на мягкие лапах. И я каждый раз вздрагиваю от горячих прикосновений.

— Ещё рано… — он обнимает со спины, уютно трется носом мне в шею и мне становится теплее. Не снаружи.

— Кошмар…"

"— Какой? — ему не обязательно об этом спрашивать. Наверно, он и права не имел на этот вопрос, потому что он обязывает больше, чем просто постель, но я отвечаю.

— Снег… Ненавижу зиму, — почему-то всхлипываю, как будто на улице буран, сопли на шарфах и лютый мороз. И мне надо через все это пробраться.

— Хочешь не будет этой зимы? — он перебирает пальцами мои волосы и дышит в ключицу.

 — Давай улетим на зиму в Сочи или к туркам? Ммм?

Я проворачиваюсь в его руках, чтобы обнять за шею и потереться носом о щетину, вдохнуть шоколадный аромат с нотами перца и покачать головой.

— Работа… — только и хватает сил выдать самую банальную отмазку.

— Я поработаю удалённо, а ты… — Никита прикусывает мне нижнюю губу, словно в раздумье. — Хочешь стать моим личным ассистентом?

А улыбаюсь этой бредовой идее, как бы притягательна она не была.