Всеволод Бобров — «Совершенный 2.0: Битва за Землю»: читать онлайн бесплатно полную версию

Совершенный 2.0: Битва за Землю читать онлайн

Обложка книги Совершенный 2.0: Битва за Землю
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Долгая подготовка завершена и наступил тот долгожданный момент, ради которого все и затевалось. Битва за Землю началась.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава 17

— Арти, есть что-нибудь?

— Нет, по-прежнему все тихо. Ты спрашивал об этом несколько часов назад и с тех пор ничего не изменилось. Если вдруг что, то ты узнаешь об этом одним из первых, не переживай. — ответила она мне.

Не переживай… Легко сказать. Вопреки всякой логике, сегодня меня преследует ощущение надвигающихся проблем. Хотя, может Арти права, и это просто нервы расшалились. Угу, у меня и нервы. Ну, может нервов в привычном понимании у меня и нет, зато есть ядро, которое любит всякое творить, так что вполне возможно мое настроение лишь результат его очередного какого-то эксперимента.

Ведь так подумать, сегодняшний день ничем не отличается от предыдущего, так почему меня именно сегодня клинит?

Уже месяц прошел с момента торжественного открытия первого нового городка, и целых три месяца если считать с последнего сражения за Землю. Три, чтоб их, месяца! Пришельцы давно уже должны были нагрянуть к нам, а их все нет. И это… настораживает. Собирают большой флот? Какая-то другая причина?

Да, можно свалить все на обстановку в Империи и надеется, что про нас банально забыли, поэтому и до сих пор никто не заглянул в гости, но… сильно сомневаюсь в этом.

Ведь наши действия это не что-то обыденное для Империи, а чуть-ли не буквально плевок им в лицо, насмешка над всей их мощью, нарушение устоявшихся традиций… и долго еще можно перечислять какие мы плохие и неправильные на взгляд имперцев. Но если подвести какой-то общий итог всему этому, то он будет таким — Империя ни в коем случае не может про нас забыть и вопрос лишь в том для чего имперцам понадобилось больше времени.

Да и в Империи, на удивление все не так уж и плохо. Окраинные сектора чуть-ли не буквально пылают в битвах, но на этом все, происходящее все еще по какой-то причине не затронуло центральные сектора. Там конечно тоже не совсем спокойно, но боев пока что нет, во всяком случае информация о них до нас не дошла пока.

Нашими стараниями, бои в нашем секторе как начались, так до сих пор и не утихают, а мы под их шумок продолжаем разведывать сектор и разносить вражеские объекты. Сколько уже было удачных налетов? Десятки, скорее даже к сотне подошло число.

И что мы только не уничтожали — и различные заводы, и добывающие шахты, и даже парочку небольших верфей. Можно сказать, что сейчас производственные мощности сектора если и не полностью уничтожены, то почти.