Совершенный 2.0: Битва за Землю читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Удивительно как Империя смогла просуществовать столько времени и не развалиться, учитывая какие там кипят страсти.
И в связи со всем этим получается так, что, не смотря на всю важность, на подавление взбунтовавшегося угодья скорее всего не бросят все силы. Стоит им так сделать и это станет самой настоящей катастрофой для нынешней власти в Империи. Может быть на нас вообще махнут рукой, решив, что для начала нужно решить другие проблемы. Было бы отлично, но слабо верится в такой вариант.
Если все удачно сложится, то мы сможем замаскировать деятельность наших кораблей под действия политических конкурентов и на нас подумают лишь в самую последнюю очередь, когда скорее всего будет слишком поздно.
Понятное дело, что Слияние помимо того, что искало информацию по конкретным темам, еще и копировало вообще все до чего дотягивалось в их сети. И как не удивительно, но пока все указывает на то что ни Алариака, ни Гроуг нам в целом не врали.
Про жизнь и устройство Империи их рассказы полностью подтвердились. Некоторые моменты лишь всплыли в темах касательно технологий. Например, Империя и самом деле огромна, и чтобы долететь с одного ее края в другой понадобится много времени, но есть один нюанс под названием прыжковые врата.
Они то ли наследие другой цивилизации, то ли утерянная технология самой Империи, но в последние десятилетия, а то и столетия, судя по всему эти врата больше не создают и имеются они лишь в центральных секторах Империи и в наиболее важных системах.
Если же перемещаться нужно куда-то за пределы этих секторов, то или своим ходом, с помощью прыжковой установки на корабле, которую мы так старательно пытаемся воссоздать, или же если перемещение происходит из системы где есть врата, то с их помощью, но только в одну стороны, обратно придется своим ходом.
И это наверно единственный такой значимый момент, про который и Алариака, и Гроуг вообще ничего не рассказывали. Почему они умолчали не понятно. Ладно Алариака, я с ней общался не так уж долго, но Гроуг?.. Не знал? Даже не смешно. Какие-то причины у него были, но они непонятны мне. Причем это же ведь такое, что мы в любом бы случае узнали, если бы у нас все получилось.