Всеволод Бобров — «Совершенный 2.0: Битва за Землю»: читать онлайн бесплатно полную версию

Совершенный 2.0: Битва за Землю читать онлайн

Обложка книги Совершенный 2.0: Битва за Землю
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Долгая подготовка завершена и наступил тот долгожданный момент, ради которого все и затевалось. Битва за Землю началась.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А спустя совсем немного времени, стало понятно почему пришельцы так упорствовали — их флагман выпустил в Землю снаряд чудовищной мощности. Судя по всему, это был уничтожитель планет, который и в прошлый раз пытались использовать, но мы тогда вовремя успели.

На него сразу же был переведен огонь с крепостей, а немногим позже к ним подключились и наземные орудия ПКО в попытках не позволить ему добраться до Земли. Но тщетно, он несся дальше, никак не реагируя на все попадания по нему. Казалось, что он неуязвим и нам его никак не остановить.

И тогда мы использовали последнее что у нас оставалось — планетарный щит. Удивительно, но он выдержал. На грани, с дикой перегрузкой, однако все же выдержал. Земля уцелела, как и все люди на ней. А дальше бой прошел как по маслу — больше никаких подобных сюрпризов не было и сопротивление оставшихся кораблей пришельцев быстро подавили, чуть-ли не за считанные минуты.

— Ты понимаешь? Мы победили! Снова! — ворвался в мои мысли радостный голос Цербера, а сам он подскочил ко мне то ли собираясь обнять то ли еще что-то сделать от избытка эмоций.

— Да, понимаю. — говорю ему, улыбнувшись и крепко обняв.

Что ж, пусть и не совсем гладко, но второй этап обороны Земли завершен успешно и пора переходить к следующему."

"— Так, я пойду займусь своими делами, раз с этим все. Если что, где и как меня найти ты знаешь. — произнес Цербер, взяв свои эмоции под контроль и радостной походкой пошел прочь из помещения.

— Арти, что с башнями-основами планетарного щита? — задаю нейросети интересующий меня вопрос.

Никакой особо тревожной информации по сети Освобождения не проходило и щит до сих пор работает — значит они тоже функционируют. Но учитывая ту нагрузку на щит, сомневаюсь, что все обошлось без проблем. А в сеть Слияния, чтобы все выяснить самому, как-то не хочется соваться сейчас.

— Они в критическом состоянии. — «обрадовала» меня Арти. Впрочем, что-то такое я и предполагал, поэтому большим сюрпризом это не стало.

— Почему тогда щит все еще активен?

— Нужно убедиться, что атмосфера за ним в стабильном состоянии, взрыв был слишком мощным.

И пусть там мало газов, но все равно стоит убедиться, что не начались реакции неблагоприятные для людей и жизни на планете в целом. Нам же не нужны проблемы с атмосферой? Поэтому щит пока любыми способами держится в активном состоянии.

— Сколько он протянет еще?

— Сколько нужно. Задействованы резервные системы и значительная часть нагрузки переброшена на ретрансляторы щита.

Подбор книги