Слава Доронина — «Соломон. Забытая нежность (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Соломон. Забытая нежность (СИ) читать онлайн

Обложка книги Соломон. Забытая нежность (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наш дом сгорел дотла и мы с младшей сестрой остались без крыши над головой, без денег, без документов. А случайный приезжий, оказавшийся в наших местах отдохнуть, протянул руку помощи и не оставил в беде. Он взрослый, влиятельный, а его магнетический взгляд заставляет мое сердце бешено стучать в груди… И нет ни единого шанса остаться равнодушной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Самое страшное что могло случиться с человеком — это смерть. Все остальное поправимо.

Меня сморил сон или так на организм действовали лекарства, но слабость накатывала мягкими волнами и уносила меня куда-то далеко. Когда услышала тихий голос похожий на Машин, вздрогнула от неожиданности и разлепила сонные глаза, встречаясь со своим белокурым ангелом.

— Маша! — на глазах выступили слезы счастья, что с девочкой и в самом деле все хорошо.

— Аня! Ты проснулась! — пищал детский голосок.

— Лежи, не вставай, — попросил Соломон, заметив, что я собралась подняться с кровати.

Я перевела взгляд на мужчину, что стоял в дверях и смотрел на меня грустным взглядом. Но мне не хотелось чтобы меня жалели.

Машка подбежала и обняла меня, чмокнула в щеку, а у меня от сердца отлегло, что она с Соломоном оказалась, а не в детдоме. Но только с какой стати он вдруг стал нам помогать? В голове не укладывалось как Маша оказалась у него… Это он получается и был тем самым «папой»? А никакой мамин брат не приезжал…

— Анечка, я так испугалась… Я сразу побежала к дяде Игорю, он вытащил тебя из огня.

Скорую и пожарных вызвали соседи… — сбивчиво тараторила сестра.

Я снова взглянула на мужчину и что-то зашевелилось внутри. Не знаю что это было, но раньше я ни к кому подобных чувств не испытывала. Отчасти это была благодарность, очень глубокое и преданное чувство, что не оставил нас в беде, спас меня, и Машу никому не отдал."

"— Спасибо, — я неотрывно смотрела в мужское лицо все ещё не веря что он помогал нам просто так.

Что ничего не попросит взамен. Потому что мне нечего ему предложить. И он это прекрасно знал. Неужели такие люди ещё существовали? Или же в чем-то был подвох?

— Ничего, главное что сама цела и невредима. Руки заживут, — он кивнул на них, а я поджала губы.

Да, он прав, главное что я осталась жива. И Маша не пострадала. Я пока не представляла как мы будем дальше жить. Но я обязательно что-нибудь придумаю.

— Я уладил все формальности. Родителей похоронят на днях…

Внутри стало ещё тяжелее и неприятнее.

Я не привыкла, чтобы о нас кто-то заботился или проявлял хоть какое-то участие, поэтому не знала как реагировать на эту поддержку и помощь. Хотелось отмахнуться как от назойливой мухи. Казалось так было надёжнее. В волшебников я не верила. Уже давно. Это Маша любила сказки и заставляла читать каждый раз на ночь «Старика Хоттабыча». Но то все была неправда. В жизни оно иначе.

Игорь присел на стул возле моей кровати и направил на меня сосредоточенный взгляд.