Слава Доронина — «Соломон. Забытая нежность (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Соломон. Забытая нежность (СИ) читать онлайн

Обложка книги Соломон. Забытая нежность (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наш дом сгорел дотла и мы с младшей сестрой остались без крыши над головой, без денег, без документов. А случайный приезжий, оказавшийся в наших местах отдохнуть, протянул руку помощи и не оставил в беде. Он взрослый, влиятельный, а его магнетический взгляд заставляет мое сердце бешено стучать в груди… И нет ни единого шанса остаться равнодушной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Огромный лесной кот серо-рыжего окраса с когтями и клыками как у зверя первое время вызывал у меня ужас и недоверие. А потом эта махина вздумала таскать нам на крыльцо свежую рыбу из реки… Пуховиком его Маша назвала, потому что он дыбил шерсть и походил в таком обличье на Машину растрепанную зимнюю курточку, что досталась ей еще от меня. К коту или кошке я относилась до сих пор с опаской, но что меня удивило вконец так это то, что Пуховик на дух не переносил наших родителей, особенно, когда от них пахло алкоголем.

В целях безопасности я все же старалась держаться от кота подальше и Маше запрещала с ним играть, потому как по размерам они едва ли были не схожи — боялась что он может поранить сестру. Подобных котов я еще не встречала в нашем поселке, хотя ничего зазорного в его комплекции не было, если он жил среди хищников и пытался выживать. Только что его привело в деревню?

— Только обещай вести себя тихо и никаких игр с котом, — строго попросила я.

— Обещаю! — радостно воскликнула Маша и спрыгнула с моих рук.

Дома нас ждал опять бардак и сплошные бутылки. Я боялась, что когда-нибудь по пьяни эти… слов даже приличных не могла подобрать родителям, но так их не поворачивался называть язык. В общем, я боялась, что они спалят дом, потому как отчетливо помнила как несколько лет назад вот такой же теплой осенью загорелись леса и весь поселок едва не выгорел дотла. Пожарные машины подъезжали с горы и пытались потушить пламя. Маша может и не помнила, маленькая ещё была, а у меня до сих пор мурашки бежали по спине, когда я вспоминала об этом кошмаре и ярком зареве.

Наш дом чудом остался в стороне от огня, а вот два соседских дома на противоположной стороне полностью теперь были непригодны для жилья. Так и стояли обуглившиеся, словно сгоревшие спички, напоминали мне, что и мы в одночасье могли превратиться в бомжей. Если не погорим заживо…"

"— Ты иди в нашу комнату, я немного приберусь и приду, — сказала я окидывая взглядом гору бутылок и спящих мужчину и женщину.

В доме пахло спиртным и сигаретами. Все-таки снова курили… Хотя я ведь просила их, много раз говорила, что одна искра и дом вспыхнет как свечка. В прошлый раз так переругалась с ними, что получила по лицу и неделю ходила красивая и нарядная, прятала синяк под очками, потому что стыдно мне было за родителей и что те распускали на нас с Машей руки. Но я бы и сейчас ругалась. Потому что здесь кругом одно дерево. Даже выбежать не успеем, погорим.