Игорь Евгеньевич Пронин — «Солдаты удачи»: читать онлайн бесплатно полную версию

Солдаты удачи читать онлайн

Обложка книги Солдаты удачи
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
На далекий остров Андро в Лантическом океане высаживаются адепты Нечистого, рассчитывая основать здесь новую общину. Одновременно СЃСЋРґР° же попадает молодой кандианский священник, чтобы присовокупить этот остров к своей коалиции противников Темного Братства. Начинается жестокая схватка СЃРёР» Добра и Зла. РЈРІС‹, и те, и другие совершенно забывают, что на острове живут простые люди, которых мало беспокоят вселенские столкновения. Они хотят СЃРїРѕРєРѕР№но жить, любить СЃРІРѕРёС… жен, растить детей. Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Других нет, династии прервались, - твердо сообщил Лоу и уткнулся в тарелку.

- Все династии с кого-то начинались, - философски заметил Грамон. - Тебе присвоил звание Маршала народ острова Андро, мне так кажется. Да, Дженис?.. Так как дела у нашей Армии в Ками?

- Все в порядке. Сопротивления никто не оказывает, барон Гильге все еще сидит во дворе своего особняка, да иначе и быть не могло. Все это карнавал, воевать не с кем. Поэтому, если ты не возражаешь, я хочу прямо сейчас отправиться домой, в Бахам. Надо объяснить людям, что король Том однажды вернется.

- Возражаю, потому что у нас на обед намечена шумная свадьба... - Хью хлопнул себя по лбу. - А денег-то нет! Помолчи, Джея, там в сундучке и так жалкие гроши остались. Ты говорил с Дворянским Коронным Съездом, или что тут у них?

- С ними трудно говорить, - Лоу достал трубку. - Хотя на свадьбу я, конечно же, останусь. Понимаешь, сгорел дворец, а для Ками это символ. Вчера они напились и веселились, а теперь не знают, что делать. Надо выбирать нового короля, но никто не верит, что династия удержится у власти, ведь легенда.

..

- Вечно у них не как у людей, - вздохнул коротышка и посмотрел на Стивенсона. - Тут как заведено: каждый раз после гибели династии они собирают Дворянский Коронный Съезд и выбирают новую. Дело сопряжено с кучей убийств, страна в упадке. Новый король наконец въезжает в дворец и правит, пока не прервется и его династия... А это обязательно случается.

- Но наследники?..

- Вместе с наследниками, - вздохнул Хью.

- Король неожиданно погибает вместе с наследниками. Очень часто от пожара, но дворец по традиции никто никогда не поджигал. Это у них было святое... Теперь непонятно, где королю селиться с наследниками, ведь подожгут сразу. Если спасется - подожгут в любом другом месте. Камийцы, ничего не поделаешь, каждый мнит себя дворянином, каждый метит в короли...

- Сам-то... - буркнула стоящая за его спиной Джея. - Дворянин..."

"- Да, мне присвоил фамилию камийский король Виль, позапрошлый, - признался Грамон.

- Но я же не камиец, так при чем тут это? Надо что-то придумать, а то здесь порядка не получится.

Стивенсон пожал плечами. Ему все казалось совершенно ясным и простым.

- Но зачем им король? Пусть выбирают себе правителя, вот и все.

- Так я же сказал: они сами выбирают нового короля, - терпеливо повторил Хью.

- Короля?.. Ну, пусть король, - не сдавался кандец. - Только не на всю жизнь, а лет на пять, или десять.

Все замолчали.