Андрей Ильин — «Победитель должен умереть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Победитель должен умереть читать онлайн

Обложка книги Победитель должен умереть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Маленькая страна на Востоке, раздираемая бесконечными войнами, поделенная на сектора между группировками террористов, интересует многих. На этом небольшом клочке суши, называемом независимым государством, сходятся интересы многих стран. Опытному сотруднику разведки не привыкать к сложным ситуациям. Но неожиданно опасность приходит от собственного друга Джамаля. Разведчик оказывается в самом сердце наисложнейшего политического заговора. Теперь для того, чтобы обезвредить врага, ему придется применить всю свою хитрость, ум и опыт, ведь его противники — это люди, которым под силу управлять целыми странами…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя какой тут может быть обман?

Хотел бы уйти — ушёл! Шарахнул Куратора по голове, выкинул из машины и покатил, куда глаза глядят. Только куда они глядят? Некуда им глядеть. Нет в этой стране у него пристанища. Нет логова, где можно было бы пересидеть, переждать. Он может спрятаться, но кто спрячет его близких? Мать, отца? И его «консервную» семью, которая всё равно семья! Да и самого его найдут, рано или поздно — найдут, хоть всю страну перевернут.

Нет, не спрятаться ему, не шарахнуть по темечку, не уйти.

Что Куратор понимает и потому спокойно подставляется затылком.

Поворот… Поворот… Зачем их считать, ведь бежать он не собирается? Просто по привычке… Сколько они едут? Сколько проехали? Не важно… Для него — не важно.

Остановились. Запахи и звуки леса.

— Пошли. — Взял под руку и повёл, помогая обходить ямы и лужи.

Хлопнула дверь. По звуку — металлическая. Тяжёлый дух влаги и затхлости.

— Извини. Не санаторий. Не Минеральные Воды.

Сдёрнули шапочку. Бетонный коридор. Тусклое освещение… Какой-то военный бункер? Возможно, заброшенный…

— Сюда.

Снова металлическая с рычагами дверь, как в бомбоубежище. А в помещении ничего, уютно. Тепло, светло и даже обстановочка… Бедненько, но со вкусом. Тюремным.

— Поживёшь пока здесь. Еда в холодильнике. Сортир — там. Будет скучно — в столе книги. Читай. К двери лучше не подходи…

Ну, это понятно, не впервой. Кому охота свои кишочки на потолке увидеть?

— Счастливо…

Хотя какое это счастье? И будет ли оно впереди — счастье?

И будет ли хоть что-нибудь…

* * *День… Второй… Третий… Неделя…

Один.

В тишине. В неизвестности. В ожидании… Кажется — с ума сойти можно… Но это кому-то — кажется. Не им! Это кто-то — сходит. Не они!"

"Не могут они сойти с ума. Не имеют права. Но могут ждать — неделями, месяцами, годами… Если иного выхода нет. Просто — ждать. Без мыслей в голове. Есть, пить, спать, ходить в туалет, читать книги. И никаких переживаний, никаких предположений, никаких сожалений, иначе можно перегореть. Потому что такая работа — уметь ждать расслабленно, не дёргаясь, не изматывая себя, заблокировав все эмоции.

Как паук в паутине. Чтобы, когда придёт время — действовать. Быстро и решительно. А пока — ждать!

А если брать в голову, если как новобранец перед первым боем переживать, то придётся стирать штаны, потому что они будут мокрые и дурно пахнуть. Ждать. Просто — ждать. Хоть год! Хоть всю жизнь!

И — дождаться…

Приглушенные шаги… Стук… Скрип… Открывшаяся дверь.